Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Лыкан-строительство

| Строительные материалы фирмы ИП Лыкан-строительство |

Общие моменты о строительных материалах.
Почти все строй.материалы и изделия, нашедшие применение при строительстве и реконструкции всевозможных зданий, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные разделяются на 4 вида:
  1. Природные натуральные камни и изд. из камня.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы плюс изд. из них.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности имеющихся показателей эксплуатации зданий, применяются соответствующие стройматериалы, какие обладают необходимыми защитными качествами от действия на них окружающей внешней среды.

Взяв во внимание эти тонкости, становится ясно,что любой стройматериал обязан обладать нужными строительными качествами.

К примеру:

  • материал для наружных стен, должен обладать низкой теплопроводимостью при высокой твёрдости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего холода;
  • стройматериал ,применяемый для автомагистралей, т.к бетон, должен нести на себе высокую прочность ,а также небольшую истираемость, для того, чтобы выдерживать натиск от траспортных средств.
Важные сведения о строительных материалах.

Натуральные материалы для строительства, которые получают в результате мех. разделки твёрдых горных пластовых пород, с сохранением их физических и технологических свойств и качеств, далее используются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В больших количествах применяются натуральные рыхлые пласты: глина, песок и гравий, и др.Ещё горные породы являются главными базовыми средствами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и других материалов). Для чего горные породы подвергаются технически сложным видам механической переработки.

Распространённое использование применение природного сырья из горных пород обусловлено наличием благоприятных физико-химических особенностей разнообразных сланцев.

И в первобытные века человеческого появления Homo Sapiens понял, что на поверхности много природных веществ, кoторые полностью удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих стадиях развития человечества появляются повышенные запросы к изыскам натурального природного материала и конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные изделия из камня производят путём разработки горно-каменных твёрдых пород.По методу получения каменные стройматериалы подразделяют на:

  • рваный камень – извлекают из породы способом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Камни неправильной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из пород, размером от 5 до 50 мм, получаемые при природном измельчении бута и рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – сглаженные части твёрдых пород р-ром от 5 до 115 миллиметров, и ещё он используется с целью изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая взвесь зёрен горных пород размером от 0,15 до 6 мм. Песок , как правило, получается после выветривания твёрдых образований, а также может быть получен искусственным методом – раздроблением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный натуральный каменный материал.

    Натуральный природный каменный материал в современном мире стал всё более нужен.Камень используется в отделке полов квартир и офисов.Природный камень активно используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Ещё камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, как правило, плитка из природного каменного материала.Наша фирма обладает полным комплектом работ по натуральному камню.Выполняем распил камня для мощения, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих направленностей компании есть реализация каменного материала со частных карьеров на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный строительный материал, который владеет высокой прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять его для обустройства площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания т.к имеет невысокий показатель поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять в отделке искусственных озёр и водопадов и других построек с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень благородного облика, какой слишком декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк используют всегда, кроме для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Контактные данные: pozuba@inbox.tv

    Назад