Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Шулёф

| Строительные материалы фирмы ОАО Шулёф |

Главные моменты о стройматериалах.
Все строй.материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве и ремонте разных зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, природные делятся на 4 подвида:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы ,а также изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от назначения имеющихся условий эксплуатирования зданий, подбираются соответственные строительные материалы, которые характеризуются нужными защитными свойствами от воздействия на стройматериалы внешней среды обитания.

Взяв во внимание эти тонкости и особенности, сразу очевидно,что каждый строй.материал должен обладать необходимыми строительными характеристиками.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для внеших стен, обязан владеть малой теплопроводимостью при большой прочности, чтобы сохранять помещения от наружного мороза;
  • стройматериал ,применяемый для дорог, т.к бетон, обязан нести на себе высокую прочность и твёрдость ,а также малую истираемость, чтобы выдержать давление от транспорта.
Природные строй.материалы.

Натуральные природные строительные материалы, которые получают по окончании мех. переработки твёрдых горных слоёв, с сбережением их физических , а также технологических качеств, далее используются в виде плит, блоков, а также щебня и бутового камня, и т.д.

В огромных объёмах применяются природные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Также природные горные породы являются важнейшими сырьевыми средствами при изготовлении синтетических стройматериалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и др). С целью чего горные породы подвергаются не простым разновидностям механической и химической переработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья обусловлено наличием хороших химико-физических особенностей многочисленных натуральных пород.

Уже в первобытные времена нашегo развития человек разумный обнаружил в недрах Земли много натуральных природных веществ, кoторые стопроцентно решали его потребности. На следующих этапах развития человеческого общества выявляются более высокие запросы и требовании к изыскам натурального материала и ещё конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные каменные стройматериалы получают путём обработки горно-каменных пластов.По способу получения каменные строительные материалы делят на:

  • бут – добывают из горной породы взрывным способом;
  • колотый камень – производят путём раскалывания твёрдой горной закладки без предварительной обработки;
  • дроблёный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Изделия из камней по форме делят на:

  1. Камни различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые куски из горных пластов, имеющие размер от 6 до 70 миллиметров, которые получают при природном раздроблении рваного камня , а также естественных каменных изделий.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные кусочки твёрдых пород р-ром от 4 до 115 мм, и ещё гравий используется с целью изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частей горных пород р-ром от 0,12 до 6 миллиметров. Он всегда получается после продувания горных образований, но может быть получен искусственным способом – дроблением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный натуральный камень.

    Натуральный камень в нашем мире стал всё больше востребован.Он используется в отделке полов и стен квартир и офисов.Натуральный камень повсеместно используется в ландшафтном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.Эта компания владеет наиболее полным комплексом работ по натуральному камню.Осуществляем распилку материала для мощения, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих направленностей фирмы является добыча и реализация камня со своих карьеров на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный камень, владеющий высокой твёрдостью , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность употреблять его для укладки дорожек. Ещё этот плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе малый показатель поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других построек с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень дорогого вида, он довольно декоративен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк используют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Контакты: wuxebu@moy.kz

    Назад