Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Чегыч

| Фирма стройматериалов - ИП Чегыч |

Общие пункты о стройматериалах.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве и реконструкции всевозможных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Природные строй.материалы.

Натуральные природные стройматериалы, получаемые по окончании мех. oбработки твёрдых горных пластовых ископаемых, с сохранением всех иx физических , а также химико-технологических свойств, затем применяются в форме плит, блоков, камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В огромных количествах находят применение естественные рыхлые пласты: глина, песок и гравий, и др.Также горные пласты становятся наиболее важными сырьевыми средствами при изготовлении искусственных стройматериалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и других материалов). С целью чего породы подвергаются не простым видам механической переработки.

Широкое применение натурального сырья из горных пород связано с наличием хороших физико-химических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

И в изначальные периоды человеческого существования Homo Sapiens обнаружил в недрах Земли много натуральных природных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих этапах развития человечества появляются повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального сырья , а также окончательного материала.

Классификация природных камней.

Природные камни получают путём переработки каменных слоёв.По способу получения камни делят на виды:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрывным методом;
  • колотый камень – получают путём раскола каменной породы без обработки;
  • дроблёный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Изделия из камней неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые части из пород, размером от 4 до 70 мм, получаемые при механическом или природном дроблении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные куски горных пород р-ром от 4 до 125 мм, и ещё гравий используется для приготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь зёрен каменных залежей размером от 0,12 до 6 миллиметров. Он , как правило, получается после выдувания твёрдых образований, а ещё может быть получен искусственным образом – измельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный природный каменный материал в настоящий момент стал ещё более востребован.Камень применяется в выкладке стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный строительный материал повсеместно используется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё его применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из природного стройматериала.Наша компания владеет всем необходимым комплектом занятий по натуральному кaменному материалу.Выполняем распилку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных существующих специализаций компании есть реализация камня со частных карьеров на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, обладающий большой прочностью , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность использовать его для строительства дорожек. Ещё этот плитняк выносит множественные случаи замерзания – оттаивания т.к несёт на себе невысокий уровень поглощения влаги. Таким образом, его можно использовать в отделке искусственных озёр и др. сооружений с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный строительный материал дорогого вида, он слишком красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, его применяют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно изготавливаем облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие материалы.
    Контакты: leraco@lenta.ua

    Назад