Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Зевёф-стройматериал

| Строительные материалы от ООО Зевёф-стройматериал |

Основные сведения о строительных материалах и их св-ва.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение в строительстве, ремонте и реконструкции различных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
В свою очередь, натуральные подразделяются на 4 подвида:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные материалы и изд. из них.
  4. Металл.

От вида имеющихся факторов эксплуатирования зданий и конструкций, выбираются соответствующие стройматериалы, которые обладают определёнными защищающими свойствами от действия на стройматериалы окружающей среды.

Учитывая эти тонкости и особенности, становится ясно,что каждый строй.материал обязан владеть необходимыми строительными свойствами.

Например:

  • строительный материал ,применяемый для внеших стенок, должен владеть малой теплопроводимостью при достаточной износостойкости, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от наружного мороза;
  • строительный материал ,применяемый для автомагистралей, такие как асфальт, должен иметь высокую прочность ,а также небольшую изнашиваемость, чтобы выдерживать давление от траспортных средств.
Общее о строй.материалах.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, которые добывают после мех. oбработки твёрдых горных пород, с сбережением их механических , а также химико-технологических свойств и качеств, далее используются и применяются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и песка, и других материалов.

В больших количествах используются естественные рыхлые пласты: глина и валуны, и другие материалы.Кроме того горные ископаемые являются главными сырьевыми материалами при производстве синтетических строительных материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и других материалов). В связи с чем породы подлежат не простым видам химико-механической переработки.

Распространённое применение природного сырья связано с существованием хороших физических и химических свойств и особенностей множественных сланцев.

Уже в изначальные времена человеческого развития Homo Sapiens обнаружил в недрах Земли много природных в-в, кoторые 100% удовлетворяли его потребности. На последующих этапах жизни человечества выявляются завышенные запросы к изыскам натурального сырья и окончательного материала.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные каменные стройматериалы производят путём разработки горных пород.По способу добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень – извлекают из горной породы методом взрывания;
  • колотый камень – получают путём раскалывания каменной закладки без любой обработки;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Камни неправильной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из горных пород, размером от 6 до 65 миллиметров, которые получают при природном измельчении бута или натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные части пород размером от 4 до 110 миллиметров, а также гравий применяется с целью приготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь частей горных залежей р-ром от 0,15 до 6 миллиметров. Песок обычно получается в результате выдувания твёрдых образований, но может быть получен искус. образом – размельчением гравия, щебня и т.д.
    Природный камень.

    Натуральный каменный материал в настоящий момент является ещё больше нужен.Камень применяется в отделке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень активно применяется в ландшафтном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё его используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где используется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Эта организация владеет наиболее полным комплексом занятий по природному камню.Выполняем распилку материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих деятельностей фирмы есть добыча и продажa камня со своих мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный стройматериал, владеющий огромной прочностью на сжатие и стоек к изнашиванию, что позволяет использовать этот камень для строительства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку имеет небольшой уровень влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять при отделке искусственных водоёмов и др. конструкций с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный материал благородного вида, какой слишком декоративен, но слишком уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему его используют везде, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Обращаться: befydiq@atrus.name

    Назад