Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Щониш

| Строительные материалы от ЗАО Щониш |

Главные моменты о строительных материалах.
Почти все строительные материалы и изделия, нашедшие применение при строительстве различных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Главные сведения о строй.материалах.

Натуральные природные строительные материалы, которые добывают в результате механической разделки твёрдых горных пластовых пород, с сохранением их физических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, затем применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а также песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В больших объёмах находят применение естественные мягкие породы: песок, валуны и глина, и др.Ещё горные пласты являются важнейшими базовыми продуктами при производстве искусственных строительных материалов (таких, как: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат сложным видам механической и технологической переработки.

Распространённое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физических и химических св-в многочисленных натуральных пород.

И в первобытные времена своего развития гомосапиенс понял, что на поверхности большое множество натуральных в-в, кoторые полностью решали их надобности. На следующих ступенях развития человеческого общества возникают завышенные запросы к качеству природного материала и ещё окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные каменные материалы получают посредством переработки горных слоёв.По методу производства камни делят на классы:

  • рваный камень – извлекают из горной породы способом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме подразделяют на:

  1. Изделия из камня разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из твёрдых пород, размером от 3 до 70 миллиметров, которые получают при природном раздроблении рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные кусочки твёрдых пород размером от 5 до 115 миллиметров, и ещё он применяется для изготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей каменных пород р-ром от 0,12 до 5 миллиметров. Он всегда формируется после выдувания твёрдых ископаемых, а также может быть получен искусственным путём – размельчением кусков горных пород и др.
    Натуральный камень.

    Натуральный камень в настоящий момент стал ещё более значим.Камень используется в строительстве и ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень активно применяется в земельном устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Ещё камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь используется, как правило, плитка из натурального природного камня.Наша компания владеет полным комплектом работ по природному камню.Делаем распиловку материала для укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных существующих направленностей компании есть добыча и реализация каменного стройматериала со своих мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, который обладает огромной твёрдостью и устойчив к истиранию, что даёт возможность употреблять его для укладки дорожек. Ещё этот камень хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе небольшой уровень поглощения влаги. Таким образом, этот материал можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других конструкций с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень дорогого вида, который довольно декоративен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Поэтому его рекомендуют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Обратная связь: vedjcyd@inbox.ws

    Назад