Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Жудап

| База стройматериалов фирмы ОАО Жудап |

Главные сведения о строительных материалах.
Основные стройматериалы ,а также изделия, применяемые при строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные разделяются на 4 подгруппы:
  1. Природные натуральные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы ,а также изделия из дерева.
  4. Металл и изделия из него.

От разновидности имеющихся условий эксплуатирования конструкций и сооружений, выбираются соответственные стройматериалы, которые обладают нужными защищающими качествами от действия на них окружающей среды.

Взяв во внимание все тонкости и особенности, становится понятно,что любой строительный материал должен обладать нужными строительными качествами.

Например:

  • материал для наружных стен, должен владеть малой проводимостью тепла при достаточной твёрдости, чтобы сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для магистралей, такие как асфальт, обязан нести на себе достаточную прочность и твёрдость и малую истираемость, чтобы выдерживать натиск от транспорта.
Общее о строительных материалах.

Натуральные строй.материалы, добываемые по окончании механической разделки твёрдых горных слоёв, с сохранением всех механических и ещё технологических качеств, затем используются в виде плит, блоков, камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и др.

В гигантских количествах используются натуральные рыхлые пласты: гравий, валуны и глина, и др.Кроме того горные ископаемые являются наиболее значимыми базовыми веществами при производстве искусственных стройматериалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). В связи с чем горные породы подлежат сложным видам химико-механической обработки.

Широкое использование натурального сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физических и химических св-в разнообразных пород.

Уже в ранние времена нашегo развития Homo Sapiens понял, что в недрах Земли много натуральных в-в, какие полностью решали его потребности. На следующих стадиях развития общества появляются более высокие запросы к качеству натурального природного материала и конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные природные материалы из камня изготавливают посредством переработки каменных твёрдых пород.По способу получения каменные строительные материалы делят на:

  • рваный камень или бут – получают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, имеющие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из твёрдых пластов, имеющие размер от 6 до 60 мм, которые получают при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные части пород размером от 5 до 125 мм, и ещё он используется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частиц каменных пород размером от 0,13 до 6 миллиметров. Он обычно образуется в результате продувания каменных образований, но получается искус. образом – размельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный каменный материал.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент становится всё более востребован.Он используется в строительстве и ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень повсеместно применяется в земельном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Также камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, как правило, плитка из природного каменного материала.Наша организация обладает полным комплектом занятий по натуральному кaменному материалу.Делаем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся направленностей фирмы есть реализация камня со имеющихся у нас карьеров на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный материал, владеющий достаточной прочностью на сжатие , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет применять его для укладки дорожек. Также этот плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет невысокий показатель поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. сооружений с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного облика, он достаточно декоративен и красочен, но несколько уступает серо-зелёному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк рекомендуют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие вещества.
    Email: cjbahe@aport.kz

    Назад