Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Кухыщ-строй

| Строительные материалы от ООО Кухыщ-строй |

Важные сведения о стройматериалах и их классификация.
Основные стройматериалы и изделия, нашедшие применение при реконструкции различных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные разделяются на 4 подгруппы:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные строительные материалы плюс изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от назначения имеющихся факторов эксплуатации зданий, берутся соответственные стройматериалы, какие обладают нужными защитными свойствами от действия на них окружающей внешней среды обитания.

Учитывая все тонкости, сразу очевидно,что любой строительный материал обязан обладать определенными строительными свойствами.

К примеру:

  • строительный материал ,применяемый для внеших стенок, должен обладать низкой теплопроводимостью при большой твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного перепада температур;
  • стройматериал для магистралей, т.к асфальт, обязан нести на себе достаточную прочность ,а также небольшую вытираемость, для того, чтобы выдержать давление от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные стройматериалы.

Природные строй.материалы, добываемые после механической разделки сложных монолитных горных пластовых ископаемых, с сохранением их физических , а также химико-технологических свойств, затем используются и применяются в форме плит, блоков, камней, а ещё щебня и бутового камня, и др.

В больших количествах применяются натуральные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и др.Также природные горные породы являются основными базовыми материалами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). В связи с чем горные породы подлежат технически сложным разновидностям химико-механической обработки.

Массовое применение натурального природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физических и химических свойств и особенностей множественных сланцев.

Уже в изначальные времена человеческого существования человек разумный понял, что на поверхности большое множество природных материалов, какие полностью удовлетворяли их надобности. На последующих стадиях жизни и развития человечества появляются завышенные запросы к изыскам и качеству натурального материала и ещё конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные каменные стройматериалы получают методом обработки горно-каменных пластов.По механизму добычи камни делят на классы:

  • бут – получают из породы взрывным методом;
  • колотый камень – получают путём раскола горной породы без обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные стройматериалы неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, имеющие правильную форму (блоки ).
  3. Щебень – острые части из горных пород, имеющие размер от 4 до 55 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении бута и рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки твёрдых пород размером от 4 до 115 миллиметров, а также он используется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песок – неплотная смесь частей каменных залежей размером от 0,14 до 5 мм. Он всегда получается после выветривания твёрдых пород, но производится искус. способом – дроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный натуральный каменный строительный материал.

    Природный пластовый камень в современном мире является всё больше значим.Натуральный камень используется в ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно используется в садовом благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также его используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, как правило, плитка из природного стройматериала.Наша организация владеет полным циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Выполняем распил материала для мощения, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных имеющихся направленностей фирмы является добыча и реализация каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный стройматериал, обладающий большой прочностью и стоек к истиранию, что позволяет употреблять его для укладки площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания т.к несёт на себе невысокий ур-нь влагопоглощения. Поэтому его можно применять при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. построек с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный материал дорогого вида, который слишком красочен, но уступает каменному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Поэтому его применяют во всех ситуациях, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. также изготавливаем облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Связь: qjkjqed@yahoo.com.ua

    Назад