Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Бипем-стройматериалы

| Строительные материалы от ООО Бипем-стройматериалы |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их св-ва.
Все строительные материалы и изделия из них, используемые при реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные строительные материалы.

Натуральные строй.материалы, которые получают после мех. переработки сложных монолитных пластовых залежей, с сбережением всех иx физических и ещё технологических свойств и качеств, затем используются и применяются в качестве плит, блоков, камней, а ещё песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах используются природные нетвёрдые пласты: глина, песок и гравий, и др.Помимо этого горные пласты являются наиболее важными сырьевыми веществами при получении искусственных стройматериалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). Для чего горные породы подвергаются сложным видам механической обработки.

Распространённое применение натурального сырья из горных пород связано с наличием хороших физических и химических свойств множественных натуральных пород.

И в первобытные времена своего появления человек разумный обнаружил в недрах планеты Земля много натуральных природных материалов, какие полностью решали его надобности и потребности. На последующих ступенях развития общества возникают более высокие запросы к качеству натурального материала , а также окончательного стройматериала.

Главные классы натуральных каменных стройматериалов.

Природные изделия из камня получают путём переработки горных пород.По методу добычи каменные стройматериалы подразделяют на классы:

  • рваный камень – извлекают из горной породы методом взрывания;
  • колотый каменный материал – производят методом раскалывания горной закладки без всякой обработки;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Камни разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, размером от 3 до 50 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня или натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные части пород р-ром от 6 до 120 мм, и ещё гравий применяется для приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частей каменных залежей р-ром от 0,13 до 4 миллиметров. Песок всегда образуется в итоге выдувания твёрдых ископаемых, а ещё производится искус. методом – измельчением кусков горных пород и других.
    Природный натуральный каменный стройматериал.

    Природный натуральный каменный материал в нашем мире становится ещё больше востребован.Природный камень применяется в ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень активно используется в земельном благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Также природнй камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, в основном, плитка из натурального камня.Эта фирма обладает полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распил материала для укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих направленностей фирмы есть реализация каменного стройматериала со частных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный материал, владеющий огромной твёрдостью , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность применять его для строительства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания поскольку несёт на себе невысокий ур-нь поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно использовать в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и других сооружений с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень интеллигентного вида, который очень красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в наличии – бут и бут,щебень, булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие вещества.
    Email для заявок: njluru@google.name

    Назад