Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Жываш

| База стройматериалов фирмы ЗАО Жываш |

Главные сведения о строительных материалах.
Все строй.материалы и изделия из них, используемые при строительстве и ремонте различных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Далее, природные разделяются на четыре категории:
  1. Каменные натуральные строительные материалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл.

От назначения основных факторов эксплуатирования зданий и конструкций, применяются соответствующие строй.материалы, какие характеризуются определёнными защитными свойствами от воздействия на них окружающей среды.

Учитывая все эти тонкости и особенности, становится понятно,что каждый стройматериал должен владеть нужными строительно–химическими свойствами.

Н-р:

  • материал для наружных стенок, должен владеть низкой проводимостью тепла при достаточной твёрдости, для того, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего холода;
  • стройматериал для автомагистралей, такие как бетон, должен нести на себе необходимую прочность ,а также небольшую вытираемость, для того, чтобы выдерживать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные природные стройматериалы.

Природные материалы для строительства, добываемые после механической разделки твёрдых горных пластовых ископаемых, с сбережением всех физических , а также химико-технологических свойств и качеств, далее используются в виде блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В больших количествах применяются естественные рыхлые пласты: валуны, гравий и песок, и т.д.Также природные горные ископаемые становятся наиболее важными сырьевыми средствами при изготовлении искусственных стройматериалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и других материалов). Для чего породы подлежат технически сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Распространённое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физических и химических особенностей многочисленных натуральных пород.

Уже в первобытные периоды нашегo существования гомосапиенс узнал, что в недрах Земли множеств природных в-в, какие полностью решали их надобности. На последующих ступенях жизни человечества выявляются более высокие требования к качеству природного сырья и ещё окончательного материала.

Основные виды и классификация природных камней.

Натуральные изделия из камня изготавливают методом обработки каменных твёрдых пород.По способу добычи камни подразделяют на группы:

  • рваный камень – получают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Материалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Камни различной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из твёрдых слоёв, размером от 4 до 70 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравий – сглаженные части твёрдых пород р-ром от 5 до 110 миллиметров, плюс гравий применяется для приготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь частей горных залежей размером от 0,14 до 5 мм. Он всегда получается после выдувания твёрдых образований, а также может быть получен искусственным путём – измельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Натуральный камень.

    Натуральный природный камень в нашем мире является ещё больше значим.Натуральный камень используется в строительстве и ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал повсеместно используется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё его используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, в основном, облицовочная плитка из природного камня.Наша компания владеет всем необходимым комплектом занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распилку материала для мощения, а ещё шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных имеющихся деятельностей организации есть реализация каменного материала со своих мест добычи на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный стройматериал, обладающий достаточной твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет применять этот материал для обустройства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – оттаивания т.к несёт на себе невысокий уровень поглощения влаги. Поэтому его возможно использовать в строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный материал интеллигентного вида, который слишком красочен, но немного уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему его рекомендуют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё делаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: zolohj@lenta.tel

    Назад