Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Цучеп-строительство

| Строительные материалы фирмы ЗАО Цучеп-строительство |

Важные сведения о строительных материалах и их свойства.
Все стройматериалы и изделия, нашедшие применение в строительстве разных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Главное о стройматериалах.

Природные материалы для строительства, приобретаемые по окончании мех. oбработки сложных монолитных пластовых залежей, с сохранением всех физико-механических , а также технологических качеств, затем применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В гигантских объёмах применяются природные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Ещё природные горные пласты становятся главными базовыми продуктами при получении синтетических строй.материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). В связи с чем породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Распространённое применение природного сырья связано с существованием хороших физико-химических особенностей множественных сланцев.

И в ранние времена нашегo появления Homo Sapiens узнал, что на поверхности множеств натуральных материалов, кoторые 100% решали их надобности. На дальнейших стадиях жизни и развития общества выявляются более высокие запросы и требовании к качеству природного сырья , а также конечного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные камни изготавливают путём обработки горных твёрдых пород.По механизму получения камни делят на виды:

  • бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят способом сортировки.

Изделия из камня по форме и размеру делят на:

  1. Стройматериалы из камня разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 4 до 70 мм, получаемые при механическом или природном измельчении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – сглаженные куски пород р-ром от 5 до 110 мм, и ещё он применяется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь частиц горных пород р-ром от 0,12 до 5 мм. Песок всегда получается после выдувания твёрдых пород, но получается искусственным путём – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и других.
    Природный натуральный камень.

    Природный пластовый камень в настоящее время является всё более значим.Он используется в отделке полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно используется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Ещё природный натуральный камень используют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, в основном, плитка из натурального природного камня.Наша организация обладает наиболее полным комплектом работ по натуральному кaменному материалу.Производи распил материала для укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых главных существующих направленностей организации есть добыча и реализация камня со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный стройматериал, обладающий огромной прочностью , а также стоек к изнашиванию, что позволяет использовать его для обустройства дорожек. Ещё этот плитняк хорошо переносит многократные случаи замораживания – размораживания поскольку имеет невысокий ур-нь влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять при отделке искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень интеллигентного вида, какой очень даже красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк рекомендуют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, нарезаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и бут,щебень, булыжник и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email для заявок: fokuge@google.com.ua

    Назад