Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Тобеб

| База стройматериалов фирмы ООО Тобеб |

Общие сведения о стройматериалах и их классификация и свойства.
Все строительные материалы и изделия, нашедшие применение при строительстве, ремонте и реконструкции различных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные строительные материалы, добываемые по окончании физико-механической разделки сложных монолитных горных пород, с сохранением всех механических и ещё химико-технологических свойств и качеств, затем используются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В огромных количествах используются естественные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные ископаемые становятся наиболее значимыми сырьевыми веществами при изготовлении искусственных строительных материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и др). С целью чего породы подвергаются технически сложным разновидностям химико-механической переработки.

Широкое применение натурального сырья обусловлено существованием хороших физико-химических свойств и особенностей разнообразных пород.

И в изначальные времена нашегo развития гомосапиенс обнаружил в недрах планеты Земля много натуральных природных веществ, кoторые полностью решали их надобности. На дальнейших стадиях жизни и развития общества возникают завышенные запросы к изыскам природного сырья , а также окончательного продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные каменные материалы получают методом обработки горно-каменных твёрдых пород.По способу производства камни подразделяют на виды:

  • бут – извлекают из породы способом взрыва;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Изделия из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из пород, размером от 3 до 60 мм, получаемые при механическом или природном дроблении рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравий – окатанные части горных пород размером от 6 до 115 миллиметров, а также он используется с целью изготовления иск. гравийных составов.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частиц каменных пород размером от 0,15 до 4 миллиметров. Он , как правило, получается в результате продувания твёрдых пород, но может быть получен искус. способом – раздроблением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Природный каменный материал.

    Натуральный камень в наше время является ещё более необходим.Природный камень используется в строительстве и ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно используется в садовом устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из природного стройматериала.Эта фирма обладает наиболее полным циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распил камня для мощения, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных существующих специализаций организации является реализация камня со собственных карьеров на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный строительный материал, владеющий высокой твёрдостью , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность применять его для устройства площадок под автомобили. Также этот камень выносит множественные циклы замораживания – размораживания поскольку несёт на себе низкий уровень поглощения влаги. Таким образом, этот материал возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других конструкций с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень дорогого облика, который слишком красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Таким образом, этот материал используют везде, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в наличии – рваный камень и песок, гравий, щебень и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Контакты: haneref@atrus.com

    Назад