Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Чулис

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Чулис |

Главные сведения о строительных материалах.
Основные строй.материалы ,а также изделия, используемые при реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Природные строй.материалы.

Натуральные строительные материалы, приобретаемые в результате мех. разделки монолитных пластовых пород, с сбережением их физических и технологических качеств, затем используются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В огромных количествах применяются натуральные нетвёрдые породы: глина и валуны, и другие материалы.Ещё горные ископаемые являются главными базовыми продуктами при производстве искусственных строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и т.д). С целью чего горные породы подвергаются сложным разновидностям механической и химической обработки.

Массовое применение природного сырья связано с наличием благоприятных физических и химических особенностей множественных сланцев.

И в первобытные периоды человеческого существования человек узнал, что в недрах Земли большое множество натуральных природных веществ, какие стопроцентно решали его потребности. На следующих стадиях развития общества появляются завышенные запросы и требовании к изыскам натурального природного сырья и конечного стройматериала.

Классификация природных камней.

Натуральные природные стройматериалы из камня производят посредством обработки каменных пород.По способу получения камни подразделяют на группы:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы способом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Материалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Изделия из камней различной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму (блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из горных слоёв, размером от 4 до 55 мм, получаемые при природном раздроблении рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравий – окатанные куски горных пород размером от 6 до 110 миллиметров, и ещё он используется для приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь зёрен горных залежей размером от 0,14 до 6 миллиметров. Он всегда образуется в результате продувания твёрдых образований, а ещё производится искусственным путём – раздроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный пластовый камень в настоящий момент становится ещё более нужен.Камень используется в ремонте полов различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень активно используется в садовом дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Также натуральный камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, в основном, плитка из натурального природного стройматериала.Наша компания обладает наиболее полным циклом работ по натуральному камню.Выполняем распиловку камня для мощения, а ещё шлифование для отделки интерьеров , и изготовление различных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей фирмы является добыча и реализация каменного материала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный материал, который владеет огромной твёрдостью , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность использовать этот камень для устройства площадок под автомобили. Также этот материал выносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет невысокий уровень поглощения влаги. Вот почему его можно применять при строительстве искусственных озёр и других сооружений с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный камень интеллигентного облика, он довольно декоративен и красочен, но немного уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости и по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и булыжник и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Email для заявок: medupj@ro.ws

    Назад