Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Зысёд

| Строительные материалы фирмы ИП Зысёд |

Важные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация.
Основные строительные материалы и изделия из них, используемые при строительстве, ремонте и реконструкции разных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные делятся на четыре подгруппы:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы ,а также изделия из дерева.
  4. Металлические изд..

В зависимости от назначения имеющихся характеристик эксплуатации зданий и сооружений, берутся соответственные строительные материалы, которые обладают необходимыми защитными качествами от воздействия на стройматериалы окружающей среды обитания.

Учитывая все эти особенности, сразу очевидно,что любой строительный материал должен обладать нужными строительными качествами.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для внеших отделок поверхностей, обязан владеть наименьшей теплопроводностью при высокой твёрдости, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего холода;
  • строительный материал ,применяемый для автомагистралей, т.к бетон, обязан нести на себе высокую прочность ,а также малую истираемость, для того, чтобы выдержать натиск от траспортных средств.
Природные стройматериалы.

Натуральные стройматериалы, которые приобретают после механической переработки твёрдых горных ископаемых, с сохранением их механических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в качестве плит, блоков, камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и др.

В огромных объёмах используются природные мягкие пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Помимо этого горные пласты становятся основными сырьевыми материалами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). В связи с чем горные породы подвергаются не простым разновидностям механической и химической переработки.

Массовое использование натурального природного сырья обусловлено наличием хороших физико-химических свойств разнообразных сланцев.

Уже в ранние времена нашегo появления человек разумный узнал, что в недрах земли много натуральных природных веществ, кoторые 100% решали его надобности. На следующих этапах жизни человечества появляются более высокие требования к изыскам и качеству натурального природного материала и окончательного материала.

Классификация природных камней.

Природные камни получают путём обработки горных твёрдых пород.По методу добычи каменные стройматериалы подразделяют на:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрывным методом;
  • колотый камень – добывают путём раскола горной закладки без всякой обработки;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом рассортировки.

Каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные части из твёрдых слоёв, имеющие размер от 3 до 65 миллиметров, которые получают при механическом измельчении бута и рваного камня , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные кусочки горных пород р-ром от 6 до 125 миллиметров, плюс гравий применяется для приготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частей каменных залежей р-ром от 0,14 до 5 миллиметров. Он всегда образуется в результате продувания каменных образований, а также производится искусственным методом – измельчением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный пластовый камень в нашем мире становится ещё больше нужен.Он применяется в ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный строительный материал широко используется в ландшафтном благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё его применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального камня.Наша организация обладает полным комплексом работ по природному камню.Осуществляем распилку камня для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных имеющихся направленностей компании есть добыча и продажa каменного стройматериала со частных мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный стройматериал, обладающий достаточной прочностью и устойчив к истиранию, что позволяет использовать его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот камень хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что имеет низкий уровень поглощения влаги. Таким образом, этот материал можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. построек с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного облика, какой довольно красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк используют всегда, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут и булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email для заявок: fukixyv@inbox.ws

    Назад