Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ООО Вагед-строй-трейд

| Фирма по стройматериалам - ООО Вагед-строй-трейд |

Общие сведения о строительных материалах и их св-ва.
Почти все строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение в реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные делятся на 4 категории:
  1. Природные каменные материалы и изделия из камня.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные материалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от вида имеющихся условий эксплуатирования зданий и сооружений, выбираются соответственные строй.материалы, которые характеризуются необходимыми защищающими свойствами и качествами от воздействия на них окружающей внешней среды обитания.

Обращая внимание на все эти особенности, становится ясно,что любой строй.материал обязан обладать определенными строительно–химическими свойствами.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для наружных стен, должен владеть наименьшей теплопроводностью при высокой твёрдости, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного перепада температур;
  • материал для автомагистралей, такие как асфальт, обязан нести на себе высокую прочность ,а также низкую изнашиваемость, для того, чтобы выдерживать натиск от траспортных средств.
Природные строй.материалы.

Натуральные строй.материалы, получаемые в результате физико-механической переработки сложных пластовых ископаемых, с сбережением всех иx физических и ещё химико-технологических качеств, далее используются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс щебня и бутового камня, и других материалов.

В больших объёмах находят применение естественные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и др.Кроме того горные пласты являются главными базовыми средствами при производстве искусственных строй.материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). Для чего породы подлежат сложным видам химико-механической переработки.

Широкое применение природного сырья из горных пород связано с существованием хороших физико-химических св-в множественных натуральных пород.

Даже в изначальные века нашегo появления гомосапиенс понял, что на поверхности много натуральных природных в-в, какие 100% решали их надобности и потребности. На последующих стадиях развития общества появляются завышенные требования к качеству природного сырья и ещё конечного материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Природные камни производят путём разработки каменных твёрдых пород.По механизму добычи камни подразделяют на классы:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы методом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - получают способом сортировки.

Каменные стройматериалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камня разновеликой формы (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из пород, размером от 3 до 70 миллиметров, получаемые при механическом дроблении бута , а также естественных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные кусочки пород р-ром от 5 до 120 миллиметров, и ещё гравий применяется с целью приготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь частей каменных залежей р-ром от 0,15 до 6 миллиметров. Песок обычно образуется в итоге продувания горных ископаемых, но производится искус. методом – дроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Природный материал из камня.

    Натуральный каменный материал в настоящее время становится всё больше значим.Природный камень используется в строительстве и ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный стройматериал активно используется в ландшафтном устроении: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других.Также камень применяют для декорирования и отделки интерьеров, здесь используется, как правило, плитка из натурального природного камня.Эта компания владеет всем необходимым циклом работ по природному кaменному материалу.Производи распил камня для мощения, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих направленностей организации есть реализация камня со своих карьеров на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, который владеет достаточной прочностью и стоек к изнашиванию, что позволяет использовать его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Ещё этот камень хорошо переносит множественные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе небольшой ур-нь влагопоглощения. Поэтому этот материал возможно использовать при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал интеллигентного вида, он слишком декоративен, но значительно уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, пилим брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Email для писем: nohakaf@me.biz

    Назад