Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Щёфиб-стройматериалы

| Фирма стройматериалов - ИП Щёфиб-стройматериалы |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Все строй.материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций, зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Главное о стройматериалах.

Натуральные материалы для строительства, добываемые в результате мех. oбработки сложных монолитных горных слоёв, с сбережением всех иx физических и ещё химико-технологических качеств, далее используются и применяются в виде плит, блоков, а плюс дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В гигантских количествах применяются природные рыхлые пласты: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Также горные породы являются важнейшими базовыми материалами при производстве синтетических стройматериалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и других материалов). В связи с чем породы подлежат не простым разновидностям механической и технологической обработки.

Широкое применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физико-химических особенностей многочисленных сланцев.

И в первобытные времена своего появления человек понял, что в недрах Земли огомное множество натуральных в-в, кoторые 100% решали их надобности. На следующих этапах жизни человечества возникают более высокие требования к изыскам и качеству натурального природного материала и ещё конечного материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные стройматериалы из камня получают посредством переработки каменных слоёв.По способу добычи камни подразделяют на группы:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Каменные материалы по форме делят на:

  1. Камни неровной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые изделия из твёрдых пород, размером от 6 до 60 миллиметров, получаемые при механическом или природном раздроблении бута , а также натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – гладкие части пород р-ром от 5 до 115 мм, плюс гравий применяется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен каменных пород р-ром от 0,12 до 4 миллиметров. Он , как правило, образуется после выдувания твёрдых ископаемых, а ещё получается искус. путём – измельчением гравия, щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Природный камень в современном мире стал ещё больше необходим.Природный камень используется в выкладке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень широко используется в садовом устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Также натуральный камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного камня.Эта компания владеет всем необходимым набором занятий по натуральному камню.Выполняем распилку камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей организации является добыча и реализация каменного материала со частных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, владеющий высокой твёрдостью , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность употреблять его для обустройства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замораживания – размораживания т.к имеет невысокий показатель влагопоглощения. Вот почему этот материал возможно применять при строительстве искусственных озёр и водопадов и других построек с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный строительный материал интеллигентного облика, который очень даже декоративен, но немного уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему его применяют всегда, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно пилим брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – рваный камень и дроблёный, сортированный каменный строительный материал и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email для заявок: zizjpok@rambler.org.ua

    Назад