Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Похаг-строй-трейд

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Похаг-строй-трейд |

Основные сведения о строительных материалах и их св-ва.
Все стройматериалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве, ремонте и реконструкции разных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные разделяются на 4 подвида:
  1. Природные камни и изд. из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы ,а также изделия из дерева.
  4. Металлические изд..

От вида основных факторов эксплуатации зданий, применяются соответствующие стройматериалы, какие характеризуются определёнными защитными свойствами от воздействия на стройматериалы внешней среды.

Учитывая все особенности, становится ясно,что каждый строительный материал должен обладать определенными строительно–технологическими характеристиками.

Например:

  • строительный материал ,применяемый для наружных стенок, должен обладать наименьшей проводимостью тепла при достаточной износостойкости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от внешнего перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для дорог, такие как асфальт, должен нести на себе высокую прочность и твёрдость и низкую изнашиваемость, чтобы выносить натиск от транспорта.
Важные сведения о строй.материалах.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, которые добывают по окончании механической переработки сложных горных пластовых слоёв, с сохранением всех иx физико-механических и ещё технологических качеств, далее применяются в форме плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и песка, и других материалов.

В больших количествах находят применение естественные рыхлые породы: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Ещё горные ископаемые являются важнейшими сырьевыми веществами при изготовлении синтетических строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и т.д). С целью чего породы подвергаются сложным видам химико-механической обработки.

Массовое использование применение натурального природного сырья связано с существованием благоприятных физических и химических свойств и особенностей множественных сланцев.

Уже в первобытные периоды человеческого существования человек обнаружил в недрах Земли много природных материалов, кoторые стопроцентно удовлетворяли их потребности. На дальнейших этапах жизни и развития человеческого общества появляются завышенные запросы к качеству природного сырья , а также готового стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные камни получают посредством обработки горно-каменных пород.По методу добычи камни делят на виды:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы методом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём сортировки.

Природные каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Каменные материалы неправильной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из твёрдых слоёв, имеющие размер от 6 до 65 мм, получаемые при механическом или природном измельчении рваного камня или натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные куски пород р-ром от 4 до 110 мм, плюс гравий используется для приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая смесь зёрен горных пород р-ром от 0,13 до 4 мм. Песок всегда образуется в итоге продувания горных ископаемых, а ещё получается искусственным методом – раздроблением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный натуральный каменный стройматериал.

    Природный камень в настоящий момент становится ещё больше значим.Природный камень применяется в строительстве и ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно применяется в ландшафтном устройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также природный натуральный камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, как правило, плитка из природного стройматериала.Эта фирма обладает всем необходимым комплектом работ по природному камню.Делаем распил материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство многих вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся направленностей компании является добыча и продажa каменного стройматериала со частных мест добычи на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий огромной твёрдостью и стоек к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для устройства дорожек. Также этот камень хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе невысокий уровень поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно применять при строительстве искусственных водоёмов и др. построек с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал дорогого облика, какой слишком красочен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому его используют везде, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и песок, гравий, щебень и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Обратная связь: wicjsyd@list.su

    Назад