Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Балык

| База стройматериалов фирмы ООО Балык |

Основные пункты о строительных материалах.
Основные строй.материалы и изделия, применяемые при реконструкции всевозможных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные делятся на 4 категории:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные стройматериалы плюс изд. из дерева.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от назначения основных характеристик эксплуатации конструкций и сооружений, берутся соответствующие стройматериалы, какие обладают определёнными защитными качествами от действия на стройматериалы внешней среды обитания.

Учитывая все тонкости и особенности, становится очевидно,что любой строй.материал обязан владеть необходимыми строительными характеристиками.

Н-р:

  • строительный материал для наружных стен, должен обладать малой проводимостью тепла при большой износостойкости, для того, чтобы защищать внутреннюю часть сооружений от внешнего мороза;
  • строительный материал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как асфальт, обязан нести на себе высокую прочность и твёрдость и небольшую изнашиваемость, чтобы удержать нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Общие сведения о стройматериалах.

Натуральные материалы для строительства, получаемые по окончании мех. oбработки сложных монолитных пластовых слоёв, с сохранением всех физико-механических и ещё технологических качеств, далее применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В больших объёмах применяются природные рыхлые породы: глина и валуны, и другие материалы.Также горные породы становятся главными сырьевыми продуктами при получении синтетических строительных материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и других материалов). В связи с чем породы подвергаются не простым видам механической и технологической обработки.

Массовое использование применение природного сырья обусловлено наличием благоприятных физических и химических особенностей множественных пород.

Уже в первобытные периоды своего существования гомосапиенс понял, что в недрах планеты Земля много натуральных природных веществ, кoторые стопроцентно решали их потребности. На следующих ступенях жизни человеческого общества появляются завышенные требования к качеству природного материала , а также конечного продукта.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные камни производят путём разработки каменных слоёв.По механизму производства каменные материалы делят на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрывным способом;
  • колотый каменный строительный материал – производят способом раскола каменной закладки без обработки;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия неровной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, несущие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из горных пород, имеющие размер от 3 до 70 мм, которые получают при механическом измельчении бута , а также естественных камня.
  4. Гравийный материал – гладкие кусочки твёрдых пород р-ром от 5 до 120 мм, плюс он применяется с целью приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь зёрен каменных залежей размером от 0,15 до 6 мм. Песок обычно формируется в результате выдувания твёрдых пород, а также получается искусственным образом – дроблением гравия, щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Натуральный пластовый камень в настоящий момент стал ещё больше необходим.Природный камень применяется в выкладке стен квартир и офисов.Натуральный камень активно применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Также натуральный камень используют для декорирования и отделки интерьеров, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного камня.Эта организация владеет наиболее полным комплектом работ по природному камню.Осуществляем распилку материала для укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся деятельностей фирмы есть реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, владеющий высокой прочностью и устойчив к истиранию, что позволяет применять его для строительства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот камень хорошо переносит множественные случаи замораживания – размораживания т.к имеет невысокий показатель влагопоглощения. Таким образом, этот материал можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и др. построек с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный материал дорогого вида, который довольно декоративен, но немного уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, нарезаем облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email для писем: baleza@email.tv

    Назад