Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Шыхиф-строительство

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Шыхиф-строительство |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их классификация.
Основные строй.материалы и изделия, используемые при строительстве и ремонте всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные подразделяются на четыре подвида:
  1. Природные натуральные камни и изделия из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные материалы ,а также изд. из них.
  4. Металл и изделия из него.

От вида имеющихся условий эксплуатации зданий и сооружений, выбираются соответственные строй.материалы, какие характеризуются нужными защищающими качествами от действия на стройматериалы внешней среды обитания.

Учитывая все эти тонкости, сразу ясно,что каждый строй.материал обязан владеть нужными строительно–технологическими свойствами.

Н-р:

  • строительный материал ,применяемый для внеших стенок, должен владеть низкой проводимостью тепла при большой износостойкости, чтобы сохранять внутреннюю часть сооружений от внешнего перепада температур;
  • материал для дорог, такие как асфальт и бетон, должен иметь большую прочность и малую изнашиваемость, для того, чтобы удержать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Природные строительные материалы.

Натуральные природные строй.материалы, приобретаемые после физико-механической oбработки сложных монолитных горных пластовых слоёв, с сбережением всех физико-механических и химико-технологических характеристик, далее используются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В больших количествах используются натуральные мягкие пласты: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Помимо этого горные ископаемые становятся основными сырьевыми материалами при изготовлении синтетических строй.материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и т.д). С целью чего породы подлежат сложным разновидностям механической и химической обработки.

Распространённое использование натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием хороших физических и химических свойств и особенностей множественных пород.

Уже в первобытные времена нашегo появления Homo Sapiens обнаружил в недрах земли множеств натуральных природных материалов, какие 100% удовлетворяли их надобности и потребности. На последующих этапах развития общества возникают повышенные запросы и требовании к качеству природного материала и окончательного продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Природные камни изготавливают путём переработки горных пластов.По механизму производства каменные материалы подразделяют на:

  • бут – извлекают из горной породы способом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Материалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неровной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие ровную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные изделия из пород, размером от 3 до 60 миллиметров, которые получают при природном раздроблении рваного камня или природных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные куски горных пород р-ром от 4 до 115 мм, а также гравий используется с целью приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен каменных пород размером от 0,13 до 5 миллиметров. Песок всегда формируется после выветривания каменных образований, а также может быть получен искус. путём – измельчением кусков горных пород и др.
    Природный каменный строительный материал.

    Природный камень в настоящий момент стал ещё более нужен.Камень применяется в выкладке полов и стен квартир и офисов.Натуральный камень повсеместно применяется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Ещё камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного камня.Эта организация владеет всем необходимым комплектом работ по природному кaменному материалу.Делаем распиловку материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных имеющихся специализаций компании есть продажа каменного стройматериала со собственных карьеров на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, который владеет большой прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что позволяет использовать этот материал для строительства площадок под автомобили. Ещё этот камень выносит множественные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе низкий ур-нь поглощения влаги. Таким образом, его возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных водоёмов и других сооружений с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал интеллигентного облика, который очень декоративен и красочен, но слишком уступает серо-зелёному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Таким образом, его рекомендуют везде, кроме для дорожек и водных построек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Обратная связь: wapuza@fax.com.ua

    Назад