Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ЗАО Дошол

| Строительные материалы от ЗАО Дошол |

Главные сведения о строительных материалах.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, используемые при строительстве всевозможных зданий и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Общие сведения о строительных материалах.

Натуральные природные стройматериалы, которые добывают после физико-механической разделки сложных монолитных горных залежей, с сбережением их физико-механических , а также технологических качеств, затем используются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а также щебня и бутового камня, и др.

В больших объёмах применяются природные мягкие пласты: гравий, валуны и глина, и т.д.Кроме того природные горные породы становятся основными базовыми веществами при получении искусственных строй.материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). В связи с чем породы подвергаются не простым видам химико-механической обработки.

Широкое применение природного сырья связано с существованием благоприятных физико-химических св-в множественных сланцев.

И в первобытные времена человеческого развития человек понял, что на поверхности много натуральных природных материалов, какие стопроцентно решали их надобности. На следующих этапах развития человечества выявляются повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального природного материала , а также конечного стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные изделия из камней изготавливают посредством разработки каменных слоёв.По механизму добычи камни подразделяют на виды:

  • рваный камень – добывают из горной породы методом взрывания;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Каменные материалы различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из твёрдых слоёв, размером от 5 до 50 мм, которые получают при механическом или природном дроблении бута , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные кусочки твёрдых пород р-ром от 6 до 120 мм, а также он используется с целью изготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь зёрен горных пород р-ром от 0,14 до 5 миллиметров. Песок всегда образуется в результате выветривания каменных ископаемых, а ещё может быть получен искусственным методом – измельчением гравия, щебня и т.д.
    Природный материал из камня.

    Природный каменный материал в настоящий момент является ещё больше востребован.Природный камень применяется в ремонте полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень повсеместно используется в земельном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Также камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Эта фирма владеет всем необходимым циклом занятий по природному кaменному материалу.Осуществляем распил камня для укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих деятельностей фирмы есть продажа каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Южном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий высокой твёрдостью и устойчив к вытиранию, что даёт возможность применять его для устройства площадок под автомобили. Кроме этого этот материал хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе небольшой показатель влагопоглощения. Поэтому его возможно применять при отделке искусственных озёр и водопадов и других построек с наличием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный каменный стройматериал интеллигентного вида, он слишком декоративен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности и по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк рекомендуют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также нарезаем брусчатку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Связь: xjfaqy@rambler.kz

    Назад