Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Желеч

| Фирма стройматериалов - ООО Желеч |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Все стройматериалы ,а также изделия, используемые в строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Природные строительные материалы.

Натуральные строительные материалы, получаемые по окончании механической переработки твёрдых пластовых слоёв, с сохранением их физико-механических и ещё технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В гигантских количествах используются природные нетвёрдые пласты: валуны, гравий и песок, и др.Также горные породы являются важнейшими сырьевыми веществами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и др). С целью чего горные породы подвергаются сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Широкое использование натурального сырья из горных пород связано с наличием благоприятных химико-физических особенностей множественных сланцев.

Даже в ранние периоды своего появления человек разумный обнаружил в недрах Земли много натуральных материалов, какие стопроцентно решали его потребности. На следующих стадиях развития человечества появляются повышенные запросы и требовании к изыскам природного материала и конечного стройматериала.

Классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные каменные стройматериалы производят посредством разработки горно-каменных пластов.По механизму добычи каменные стройматериалы подразделяют на виды:

  • бут – добывают из породы методом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия неправильной формы (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные части из горных слоёв, размером от 5 до 70 мм, которые получают при механическом раздроблении бута и рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки пород р-ром от 6 до 115 миллиметров, а также гравий применяется с целью изготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь зёрен горных залежей размером от 0,13 до 6 миллиметров. Он , как правило, образуется в результате продувания каменных образований, а также производится искусственным методом – дроблением кусков горных пород и других.
    Натуральный материал из камня.

    Натуральный каменный материал в настоящее время становится всё больше нужен.Камень применяется в строительстве и ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень активно применяется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и др.Ещё природный натуральный камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, плитка из природного стройматериала.Эта организация владеет полным комплексом занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распил камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для отделки интерьеров , и изготовление разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих специализаций фирмы есть добыча и продажa камня со частных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный материал, который обладает высокой прочностью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность применять этот камень для строительства дорожек. Кроме этого этот камень хорошо переносит многократные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет небольшой показатель влагопоглощения. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать в строительстве искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с присутствием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный материал дорогого вида, который достаточно декоративен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Поэтому бордовый плитняк применяют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и булыжник и другие.
    5. Вяжущие материалы.
    Обратная связь: loqore@mo.tel

    Назад