Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Щишёк-стройматериал

| Строительные материалы фирмы ОАО Щишёк-стройматериал |

Основные ключевые моменты о стройматериалах и их классификация и свойства.
Основные строй.материалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве различных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Природные строй.материалы.

Натуральные строительные материалы, которые добывают в результате физико-механической переработки твёрдых горных слоёв, с сохранением всех иx физических и ещё технологических свойств, затем применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а плюс щебня и бутового камня, и др.

В огромных объёмах применяются естественные мягкие породы: глина и валуны, и др.Также горные пласты являются основными сырьевыми веществами при производстве синтетических строй.материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). С целью чего породы подвергаются сложным видам механической и технологической переработки.

Широкое использование применение натурального сырья из горных пород обусловлено наличием хороших химико-физических особенностей многочисленных сланцев.

И в первобытные века нашегo развития Homo Sapiens понял, что на поверхности множеств натуральных веществ, кoторые стопроцентно удовлетворяли их надобности. На следующих стадиях жизни и развития общества возникают завышенные требования к качеству природного материала и ещё окончательного продукта.

Главные классы натуральных камней.

Натуральные природные камни изготавливают методом разработки каменных пластов.По методу производства камни делят на:

  • рваный камень – извлекают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Природные каменные изделия по форме делят на:

  1. Материалы из камней различной формы (щебень, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из горных пластов, размером от 4 до 50 миллиметров, которые получают при механическом раздроблении бута или натуральных камня.
  4. Гравий – сглаженные части пород размером от 4 до 120 мм, а также он применяется для приготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная взвесь частиц горных залежей размером от 0,15 до 5 мм. Он всегда получается после выветривания горных пород, а ещё производится искус. путём – размельчением кусков горных пород и других.
    Природный каменный строительный материал.

    Натуральный природный каменный материал в нашем мире стал ещё более необходим.Природный камень используется в выкладке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный строительный материал повсеместно применяется в земельном дизайне: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Ещё натуральный камень используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного камня.Эта фирма владеет наиболее полным комплектом занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распилку камня для мощения, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей компании есть добыча и реализация камня со имеющихся у нас мест добычи на Северном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный камень, владеющий огромной твёрдостью , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для устройства дорожек. Ещё этот материал выносит множественные циклы замерзания – оттаивания поскольку имеет малый уровень поглощения влаги. Поэтому этот материал можно использовать при отделке искусственных водоёмов и других конструкций с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный строительный материал интеллигентного вида, который очень даже декоративен, но слишком уступает зелёно-серому плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Таким образом, этот материал применяют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email: hysugo@me.biz

    Назад