Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Нехос-строй-трейд

| База стройматериалов фирмы ОАО Нехос-строй-трейд |

Общие сведения о стройматериалах и их свойства.
Все строй.материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение при строительстве разных зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, природные натуральные разделяются на четыре категории:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы и изд. из них.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от назначения имеющихся характеристик эксплуатации конструкций и сооружений, применяются соответствующие строй.материалы, которые характеризуются определёнными защищающими свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы окружающей среды.

Учитывая все особенности, сразу очевидно,что каждый строительный материал обязан владеть необходимыми строительными свойствами.

Н-р:

  • материал ,применяемый для внеших стен, должен обладать наименьшей теплопроводимостью при высокой износостойкости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от внешнего мороза;
  • стройматериал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как асфальт и бетон, должен нести на себе достаточную прочность ,а также низкую вытираемость, для того, чтобы выносить нагрузки от транспорта.
Натуральные строй.материалы.

Природные материалы для строительства и ремонта, которые получают по окончании механической разделки сложных монолитных горных пластовых ископаемых, с сбережением их механических и технологических качеств, далее используются в форме плит, блоков, камней, а ещё дроблёного камня и песка, и т.д.

В гигантских количествах применяются природные рыхлые пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Ещё горные породы являются наиболее важными сырьевыми средствами при производстве синтетических строительных материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и других материалов). В связи с чем горные породы подвергаются не простым разновидностям химико-механической переработки.

Распространённое применение природного сырья из горных пород связано с наличием благоприятных физических и химических особенностей множественных натуральных пород.

Уже в ранние века своего существования Homo Sapiens узнал, что в недрах планеты Земля множеств натуральных природных в-в, кoторые 100% удовлетворяли их надобности. На последующих этапах жизни и развития человеческого общества выявляются более высокие запросы и требовании к изыскам и качеству природного сырья и готового стройматериала.

Подвиды и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные камни изготавливают методом переработки горных слоёв.По механизму получения каменные строительные материалы подразделяют на:

  • бут – получают из горной породы методом взрывания;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают путём сортировки.

Каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Каменные изделия неровной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из горных пород, размером от 3 до 50 миллиметров, получаемые при природном раздроблении рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород р-ром от 4 до 115 мм, плюс он используется для приготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частиц каменных пород р-ром от 0,15 до 6 мм. Песок , как правило, формируется в результате выветривания каменных ископаемых, но производится искусственным методом – дроблением кусков горных пород и других.
    Природный материал из камня.

    Природный пластовый камень в настоящее время стал ещё более значим.Он применяется в ремонте полов квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень повсеместно применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Также природный натуральный камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, как правило, плитка из природного камня.Эта фирма владеет всем необходимым комплексом занятий по натуральному камню.Выполняем распил материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров и экстерьеров , и изготовление различных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных существующих деятельностей организации является продажа камня со собственных карьеров на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, владеющий большой прочностью на сжатие , а также устойчив к вытиранию, что даёт возможность использовать его для обустройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот материал выносит множественные циклы замерзания – размерзания т.к имеет невысокий показатель влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень дорогого вида, какой достаточно красочен, но уступает каменному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк используют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно нарезаем брусчатку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Вяжущие вещества.
    Контакты: rjvavu@inbox.org.ua

    Назад