Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ИП Мопыф

| База стройматериалов фирмы ИП Мопыф |

Главные моменты о стройматериалах.
Все строй.материалы и изделия из них, используемые в строительстве, ремонте и реконструкции различных зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
А натуральные подразделяются на четыре категории:
  1. Природные натуральные камни и изделия из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные строительные материалы и изделия из них.
  4. Металл.

От вида имеющихся характеристик эксплуатирования конструкций и сооружений, берутся соответствующие стройматериалы, какие обладают нужными защищающими свойствами и качествами от действия на них внешней среды обитания.

Учитывая все эти особенности, сразу понятно,что любой строй.материал должен обладать необходимыми строительно–химическими свойствами.

Н-р:

  • материал ,применяемый для наружных стен, обязан владеть низкой теплопроводимостью при большой прочности, чтобы сохранять внутреннюю часть зданий от внешнего перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для автомагистралей, т.к бетон, обязан нести на себе необходимую прочность и твёрдость ,а также малую истираемость, для того, чтобы выносить нагрузки от траспортных средств.
Основное о строй.материалах.

Природные материалы для строительства, приобретаемые по окончании физико-механической переработки монолитных горных пластовых пород, с сохранением их механических и технологических свойств и качеств, затем используются в виде бортовых камней, плит, блоков, а плюс песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В гигантских объёмах находят применение натуральные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные пласты становятся основными базовыми веществами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). Для чего породы подлежат не простым разновидностям механической и химической обработки.

Массовое применение природного сырья обусловлено существованием хороших физических и химических свойств разнообразных сланцев.

И в первобытные века нашегo появления человек понял, что на поверхности большое множество натуральных веществ, какие 100% удовлетворяли его потребности. На следующих стадиях развития общества возникают более высокие требования к изыскам натурального сырья , а также окончательного стройматериала.

Основные группы и классификация природных камней.

Натуральные природные каменные изделия производят путём переработки каменных твёрдых пород.По методу добычи камни делят на:

  • рваный камень или бут – добывают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Каменные изделия неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из твёрдых пород, имеющие размер от 3 до 70 мм, получаемые при механическом дроблении бута и рваного камня или природных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – гладкие куски пород р-ром от 6 до 130 миллиметров, плюс он используется с целью приготовления иск. гравийных составов.
  5. Песок – рыхлая смесь зёрен каменных пород р-ром от 0,12 до 5 мм. Он обычно получается в итоге выдувания твёрдых ископаемых, но получается искусственным образом – размельчением кусков горных пород и других.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящий момент стал ещё больше значим.Камень применяется в строительстве и ремонте интерьеров квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал широко используется в садовом благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и других элементов.Также природный натуральный камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального камня.Наша компания владеет полным комплектом работ по природному камню.Делаем распиловку материала для укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся деятельностей организации есть продажа камня со частных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, который обладает достаточной прочностью на сжатие , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность использовать его для устройства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе малый показатель поглощения влаги. Вот почему его возможно использовать в строительстве искусственных озёр и др. конструкций с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный строительный материал благородного облика, который очень даже декоративен, но немного уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему его используют везде, кроме для дорожек и водных сооружений;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и сортированный и грубоколотый камень и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email: nemanop@inbox.ru

    Назад