Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ЗАО Xышед

| База стройматериалов фирмы ЗАО Xышед |

Общие моменты о строительных материалах.
Почти все строительные материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в реконструкции разных зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные природные строй.материалы, получаемые по окончании физико-механической переработки монолитных пластовых залежей, с сохранением всех иx физико-механических , а также химико-технологических свойств, затем применяются в качестве плит, блоков, а ещё песка, бутового камня и щебня, и др.

В гигантских количествах применяются естественные нетвёрдые пласты: глина, песок и гравий, и т.д.Ещё горные ископаемые являются важнейшими сырьевыми веществами при производстве искусственных строй.материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и других материалов). В связи с чем горные породы подлежат не простым видам механической обработки.

Широкое применение натурального сырья связано с наличием хороших физических и химических особенностей многочисленных сланцев.

Уже в изначальные периоды нашегo развития человек обнаружил на поверхности множеств природных в-в, кoторые 100% решали их надобности и потребности. На последующих стадиях жизни и развития общества возникают завышенные требования к изыскам и качеству натурального материала и конечного продукта.

Главные классы природных каменных строительных материалов.

Природные камни получают путём обработки каменных пластов.По механизму добычи каменные строительные материалы делят на подвиды:

  • рваный камень – получают из породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают путём рассортировки.

Каменные изделия по форме подразделяют на:

  1. Каменные материалы неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебёнка – острые куски из пород, имеющие размер от 6 до 60 мм, которые получают при механическом или природном раздроблении рваного камня , а также натуральных камня.
  4. Гравий – окатанные части горных пород р-ром от 5 до 130 миллиметров, и ещё гравий используется с целью изготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частиц каменных залежей р-ром от 0,13 до 6 мм. Песок всегда получается после выветривания твёрдых образований, а также производится искус. методом – раздроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Натуральный материал из камня.

    Природный каменный материал в наше время становится ещё более нужен.Натуральный камень используется в отделке полов квартир и офисов.Природный каменный материал повсеместно применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также его применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где используется, в основном, плитка из природного каменного материала.Наша фирма владеет всем необходимым комплексом занятий по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распиловку материала для укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из важных существующих деятельностей организации есть добыча и реализация каменного стройматериала со имеющихся у нас мест добычи на Западном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный стройматериал, который владеет высокой прочностью на сжатие и устойчив к истиранию, что даёт возможность употреблять этот камень для обустройства дорожек. Кроме этого этот плитняк выносит множественные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе малый ур-нь поглощения влаги. Поэтому этот материал возможно использовать в отделке искусственных водоёмов и др. построек с использованием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень благородного вида, который слишком красочен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Вот почему его применяют везде, в исключая применение для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и сортированный и грубоколотый каменный стройматериал и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Контактные данные: ryfeded@mo.org

    Назад