Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ООО Щалыр-стройматериал

| Строительные материалы фирмы ООО Щалыр-стройматериал |

Главные пункты о стройматериалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, используемые при строительстве всевозможных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Основные сведения о строй.материалах.

Натуральные строй.материалы, получаемые после физико-механической oбработки сложных монолитных горных пластовых залежей, с сбережением их физико-механических и технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в качестве плит, блоков, камней, а также дроблёного камня и песка, и других материалов.

В гигантских объёмах применяются натуральные мягкие пласты: песок, валуны и глина, и др.Ещё горные породы становятся основными сырьевыми средствами при производстве искусственных строительных материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). С целью чего породы подвергаются сложным разновидностям химико-механической обработки.

Широкое использование натурального сырья обусловлено наличием благоприятных физико-химических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

Даже в изначальные периоды нашегo развития Homo Sapiens узнал, что на поверхности много природных веществ, кoторые полностью удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих стадиях жизни общества появляются повышенные запросы и требовании к качеству природного сырья и окончательного стройматериала.

Главные виды натуральных камней.

Натуральные камни изготавливают посредством переработки каменных слоёв.По механизму добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрывным способом;
  • колотый камень – добывают способом раскалывания каменной закладки без предварительной обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Материалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебень – острые куски из пород, размером от 3 до 50 миллиметров, которые получают при механическом или природном измельчении бута и рваного камня или естественных каменных материалов.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные куски горных пород р-ром от 6 до 110 мм, и ещё он используется для изготовления искусственных щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частиц каменных залежей размером от 0,13 до 4 мм. Он , как правило, формируется в итоге выдувания твёрдых ископаемых, а ещё получается искусственным методом – раздроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент является всё более необходим.Натуральный камень используется в отделке стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный стройматериал активно используется в садовом дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также природнй камень используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где используется, как правило, плитка из природного каменного материала.Наша организация обладает полным комплектом занятий по натуральному камню.Осуществляем распил материала для мощения, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных имеющихся специализаций компании есть добыча и продажa каменного стройматериала со своих карьеров на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный строительный материал, который владеет огромной прочностью на сжатие , а также стоек к истиранию, что даёт возможность применять его для устройства дорожек. Также этот плитняк выносит множественные случаи замерзания – оттаивания т.к имеет невысокий показатель поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и других сооружений с использованием влаги;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный каменный стройматериал благородного вида, какой достаточно декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Таким образом, этот материал применяют всегда, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и сортированный и грубоколотый каменный строительный материал и др.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Куда обращаться: fitexi@mi.biz

    Назад