Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Жёлез-стройтрест

| База стройматериалов фирмы ОАО Жёлез-стройтрест |

Главные моменты о строительных материалах.
Основные строй.материалы ,а также изделия, применяемые при строительстве разных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные материалы для строительства, приобретаемые по окончании мех. разделки монолитных горных пород, с сбережением всех иx физико-механических и химико-технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в форме бортовых камней, плит, блоков, а ещё песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В гигантских объёмах находят применение естественные мягкие пласты: гравий, валуны и глина, и др.Помимо этого горные ископаемые становятся наиболее важными базовыми средствами при производстве синтетических строительных материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и т.д). Для чего горные породы подлежат технически сложным разновидностям механической обработки.

Распространённое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных химико-физических св-в многочисленных сланцев.

И в ранние века нашегo развития гомосапиенс узнал, что в недрах планеты Земля много природных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли его потребности. На последующих этапах развития человеческого общества выявляются более высокие требования к качеству природного материала и ещё готового продукта.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Натуральные изделия из камня производят методом обработки горных слоёв.По способу получения камни подразделяют на:

  • рваный камень – получают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Природные каменные материалы по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни неровной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из пород, размером от 6 до 70 мм, которые получают при природном раздроблении рваного камня , а также природных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные кусочки пород р-ром от 5 до 130 мм, а также он применяется с целью приготовления искус. гравийных смесей.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь зёрен горных залежей р-ром от 0,12 до 6 мм. Он всегда получается в результате продувания каменных пород, а ещё получается искус. методом – измельчением кусков горных пород и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Натуральный природный каменный материал в современном мире становится ещё более необходим.Он используется в строительстве и ремонте полов квартир и офисов.Природный натуральный камень повсеместно используется в садовом устроении: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Ещё натуральный камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, как правило, плитка из натурального стройматериала.Наша фирма обладает наиболее полным комплексом работ по природному камню.Выполняем распилку материала для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных имеющихся направленностей фирмы является реализация каменного материала со собственных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, владеющий большой прочностью на сжатие и стоек к изнашиванию, что даёт возможность применять этот материал для обустройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные случаи замерзания – оттаивания ввиду того, что несёт на себе малый уровень поглощения влаги. Поэтому его возможно применять в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого облика, он слишком красочен, но слишком уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Поэтому его применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё изготавливаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут или рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие вещества.
    Куда обращаться: gihilu@fax.su

    Назад