Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Поцёп

| Строительные материалы фирмы ЗАО Поцёп |

Главные моменты о стройматериалах.
Все строй.материалы ,а также изделия, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции разных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные стройматериалы, получаемые по окончании механической разделки твёрдых пластовых слоёв, с сбережением их механических и химико-технологических качеств, затем используются и применяются в качестве плит, блоков, камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и др.

В больших количествах находят применение натуральные нетвёрдые пласты: глина и валуны, и другие материалы.Кроме того горные ископаемые являются главными базовыми материалами при получении искусственных строй.материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и других материалов). В связи с чем породы подвергаются технически сложным разновидностям химико-механической переработки.

Массовое использование натурального природного сырья обусловлено существованием благоприятных физико-химических свойств и особенностей многочисленных сланцев.

Уже в изначальные времена своего развития гомосапиенс понял, что в недрах Земли множеств натуральных в-в, какие 100% удовлетворяли его потребности. На следующих ступенях развития человеческого общества возникают повышенные требования к изыскам и качеству природного сырья и ещё готового материала.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные природные материалы из камня производят методом переработки каменных твёрдых пород.По способу получения камни делят на классы:

  • бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. щебень, искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Каменные материалы разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, несущие чёткую форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые куски из горных пород, имеющие размер от 4 до 55 миллиметров, которые получают при природном измельчении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные части горных пород размером от 4 до 110 мм, плюс он применяется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частиц каменных залежей р-ром от 0,15 до 6 миллиметров. Он всегда получается в результате продувания каменных пород, но получается искус. методом – дроблением кусков горных пород и т.д.
    Природный каменный стройматериал.

    Натуральный камень в настоящее время стал всё более востребован.Камень используется в ремонте интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный материал повсеместно применяется в ландшафтном устроении: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Ещё его применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, как правило, облицовочная плитка из природного камня.Эта компания обладает полным набором работ по природному камню.Производи распил камня для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных имеющихся направленностей организации является продажа камня со частных мест добычи на Северном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный стройматериал, обладающий огромной твёрдостью , а также устойчив к истиранию, что даёт возможность использовать этот материал для строительства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе низкий уровень влагопоглощения. Вот почему этот материал можно использовать при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с присутствием Н2О;
    2. бордовый плитняк – природный камень благородного облика, какой слишком декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Поэтому его применяют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно пилим облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и дроблёный и грубоколотый каменный стройматериал и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email для заявок: cekisu@fax.org

    Назад