Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Дизев-стройматериал

| Фирма стройматериалов - ООО Дизев-стройматериал |

Общие моменты о стройматериалах.
Все строительные материалы и изделия, используемые при реконструкции всевозможных зданий, разделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Далее, натуральные подразделяются на 4 подгруппы:
  1. Природные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вяжущие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные материалы ,а также изд. из них.
  4. Металл.

От разновидности имеющихся факторов эксплуатирования зданий и конструкций, подбираются соответственные строительные материалы, которые обладают необходимыми защитными качествами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Обращая внимание на все тонкости, становится ясно,что любой строительный материал должен обладать нужными строительными характеристиками.

Например:

  • стройматериал для внеших стен, обязан обладать низкой теплопроводностью при большой прочности, чтобы защищать и сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • материал для автомобильных дорог, т.к асфальт и бетон, обязан нести на себе большую прочность и малую вытираемость, для того, чтобы выносить давление от траспортных средств.
Природные строй.материалы.

Природные материалы для строительства и ремонта, получаемые по окончании мех. переработки твёрдых горных пород, с сбережением их физических и химико-технологических характеристик, далее используются в форме бортовых камней, плит, блоков, а также дроблёного камня и песка, и т.д.

В гигантских объёмах используются натуральные нетвёрдые породы: глина и валуны, и другие материалы.Кроме того горные пласты становятся главными базовыми продуктами при производстве синтетических строй.материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и др). В связи с чем породы подвергаются сложным видам механической и химической переработки.

Распространённое применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных химико-физических свойств многочисленных пород.

Даже в ранние периоды нашегo существования Homo Sapiens обнаружил в недрах земли большое множество натуральных в-в, какие стопроцентно решали его потребности. На дальнейших ступенях развития человечества появляются более высокие требования к изыскам натурального материала и окончательного материала.

Основные виды природных камней.

Натуральные камни производят посредством переработки каменных пластов.По методу получения камни подразделяют на:

  • бут – добывают из породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Каменные изделия по форме делят на:

  1. Материалы из камня разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые части из пород, размером от 4 до 65 миллиметров, получаемые при механическом или природном измельчении бута , а также природных камня.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные куски твёрдых пород р-ром от 4 до 115 миллиметров, и ещё гравий применяется с целью изготовления иск. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей каменных залежей р-ром от 0,12 до 6 миллиметров. Он всегда образуется после выдувания твёрдых образований, а ещё может быть получен искусственным образом – раздроблением кусков горных пород , щебня и других.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Природный натуральный пластовый камень в наше время становится ещё больше необходим.Камень применяется в ремонте стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный натуральный камень широко используется в земельном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также его используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, здесь применяется, как правило, плитка из природного стройматериала.Наша компания владеет всем необходимым комплектом работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распилку материала для мощения и укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров и экстерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей компании есть продажа камня со собственных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий большой прочностью на сжатие и устойчив к истиранию, что даёт возможность употреблять его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот камень хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания т.к имеет небольшой показатель поглощения влаги. Вот почему этот материал возможно использовать в отделке искусственных водоёмов и других конструкций с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный материал благородного облика, он очень даже декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Таким образом, бордовый плитняк используют всегда, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Куда обращаться: weqycjb@au.name

    Назад