Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Щыцёл-стройматериалы

| Фирма стройматериалов - ЗАО Щыцёл-стройматериалы |

Важные ключевые моменты о строительных материалах и их свойства.
Почти все строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение при реконструкции всевозможных конструкций и зданий, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Искусственные.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные строительные материалы, добываемые после физико-механической переработки твёрдых пластовых залежей, с сбережением их физических , а также технологических характеристик, далее используются и применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а также песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В больших объёмах находят применение природные мягкие породы: валуны, гравий и песок, и т.д.Также природные горные породы являются наиболее важными сырьевыми средствами при получении синтетических строй.материалов (таких, как: стекло, огнеупоры, цемент, и др). Для чего горные породы подвергаются технически сложным разновидностям механической переработки.

Широкое применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физико-химических особенностей множественных натуральных пород.

Уже в изначальные века своего появления Homo Sapiens обнаружил в недрах Земли много натуральных природных в-в, какие стопроцентно удовлетворяли их потребности. На дальнейших стадиях жизни общества возникают завышенные запросы к изыскам натурального природного материала , а также готового продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные камни изготавливают посредством разработки горно-каменных слоёв.По механизму добычи камни подразделяют на виды:

  • рваный камень – добывают из породы взрывным методом;
  • колотый каменный строительный материал – получают способом раскола горной закладки без любой обработки;
  • дроблёный т.к. щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Стройматериалы из камней по форме делят на:

  1. Изделия из камня разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму (блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из горных слоёв, имеющие размер от 5 до 50 мм, получаемые при природном дроблении рваного камня , а также природных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – гладкие кусочки пород размером от 6 до 120 миллиметров, плюс он используется с целью приготовления искусственных гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частиц горных пород р-ром от 0,12 до 5 миллиметров. Он , как правило, получается в результате продувания каменных ископаемых, но производится искус. способом – размельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент становится всё больше значим.Натуральный камень применяется в ремонте полов квартир и офисов.Природный камень широко используется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других элементов.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, как правило, облицовочная плитка из природного камня.Эта фирма обладает полным циклом занятий по природному камню.Выполняем распиловку материала для мощения, плюс шлифование для отделки интерьеров , и производство разных вещей и предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся деятельностей организации есть реализация каменного стройматериала со своих мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, владеющий большой прочностью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет использовать его для устройства дорожек. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку имеет невысокий показатель влагопоглощения. Поэтому этот материал можно использовать при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. конструкций с использованием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень дорогого облика, он очень даже красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему этот плитняк рекомендуют всегда, кроме для дорожек и водных конструкций;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда имеется в наличии – бут и бут, гравий, песок и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Email: ficewu@inbox.ua

    Назад