Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Понёл-стройматериалы

| Строительные материалы фирмы ОАО Понёл-стройматериалы |

Основные сведения о строительных материалах и их классификация.
Почти все строительные материалы ,а также изделия, нашедшие применение в реконструкции разных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Общие сведения о строительных материалах.

Природные стройматериалы, добываемые после физико-механической переработки твёрдых горных слоёв, с сбережением всех физических и химико-технологических свойств и характеристик, затем используются и применяются в качестве плит, блоков, а плюс щебня и дроблёного песка, и т.д.

В гигантских объёмах применяются природные нетвёрдые породы: гравий, валуны и глина, и др.Также горные пласты являются наиболее важными сырьевыми материалами при производстве искусственных строительных материалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и др). В связи с чем породы подлежат сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Массовое использование натурального природного сырья связано с наличием хороших химико-физических свойств и особенностей множественных сланцев.

Уже в изначальные времена человеческого появления гомосапиенс понял, что в недрах земли множеств природных веществ, кoторые полностью удовлетворяли их надобности. На дальнейших стадиях жизни человеческого общества выявляются завышенные требования к изыскам и качеству натурального сырья и ещё окончательного стройматериала.

Классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные камни изготавливают посредством обработки горно-каменных слоёв.По механизму добычи камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрывным способом;
  • колотый камень – добывают путём раскалывания каменной породы без обработки;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Природные каменные изделия по форме делят на:

  1. Каменные стройматериалы различной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие чёткую форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные изделия из твёрдых слоёв, размером от 6 до 60 миллиметров, которые получают при механическом или природном измельчении бута , а также естественных камня.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие части твёрдых пород размером от 4 до 110 миллиметров, а также он применяется с целью приготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен каменных пород размером от 0,15 до 5 миллиметров. Он всегда формируется в результате продувания каменных пород, а ещё производится искус. образом – измельчением кусков горных пород и др.
    Натуральный каменный стройматериал.

    Природный пластовый камень в наше время является ещё более востребован.Он применяется в строительстве и ремонте стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный камень активно применяется в садовом благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, как правило, плитка из натурального каменного материала.Эта организация обладает всем необходимым комплектом работ по природному камню.Осуществляем распил материала для мощения, плюс шлифование для отделки интерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных имеющихся специализаций фирмы есть продажа каменного стройматериала со своих мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, который владеет огромной прочностью и стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для укладки площадок под автомобили. Кроме этого этот материал выносит множественные случаи замораживания – размораживания поскольку несёт на себе небольшой показатель поглощения влаги. Поэтому его можно применять при строительстве искусственных озёр и водопадов и др. сооружений с использованием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень интеллигентного облика, он слишком декоративен, но уступает зелёно-серому плитняку по прочности и твёрдости плюс по влагопоглощению. Таким образом, этот плитняк используют всегда, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку разного размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и сортированный и грубоколотый камень и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: coremam@list.tv

    Назад