Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ООО Вёкощ-строй-трейд

| Фирма стройматериалов - ООО Вёкощ-строй-трейд |

Основные моменты о стройматериалах.
Основные стройматериалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве и реконструкции разных зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Общее о строй.материалах.

Натуральные природные стройматериалы, которые приобретают после мех. oбработки сложных пластовых залежей, с сбережением всех физических и ещё химико-технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в форме плит, блоков, камней, а ещё щебня и бутового камня, и других материалов.

В больших количествах используются естественные нетвёрдые породы: валуны, гравий и песок, и т.д.Помимо этого горные пласты становятся главными базовыми веществами при получении синтетических стройматериалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и т.д). В связи с чем породы подвергаются не простым разновидностям механической и химической обработки.

Широкое использование применение натурального природного сырья связано с наличием благоприятных физико-химических св-в разнообразных пород.

Уже в изначальные века нашегo развития человек разумный понял, что на поверхности большое множество натуральных материалов, кoторые 100% решали его потребности. На последующих ступенях развития человечества выявляются завышенные запросы и требовании к изыскам и качеству натурального сырья и готового продукта.

Подвиды и классификация природных каменных материалов.

Природные стройматериалы из камня получают путём переработки горных слоёв.По механизму добычи камни подразделяют на:

  • бут – извлекают из породы способом взрыва;
  • грубоколотый;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят способом сортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы неровной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие ровную форму (плиты ).
  3. Щебень – острые части из горных пластов, имеющие размер от 3 до 70 мм, получаемые при механическом или природном раздроблении бута или естественных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – окатанные части твёрдых пород р-ром от 6 до 115 мм, а также он применяется с целью изготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – неплотная смесь зёрен горных пород р-ром от 0,12 до 6 миллиметров. Песок всегда получается после выдувания твёрдых ископаемых, а ещё может быть получен искус. образом – дроблением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный камень в настоящий момент стал ещё больше необходим.Он используется в выкладке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный материал активно применяется в земельном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Ещё натуральный камень используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из природного камня.Наша компания обладает полным набором занятий по натуральному камню.Выполняем распиловку материала для мощения, а также шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных имеющихся направленностей фирмы является реализация камня со собственных мест добычи на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий высокой прочностью на сжатие и устойчив к вытиранию, что позволяет применять этот материал для устройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные случаи замерзания – размерзания поскольку несёт на себе малый уровень влагопоглощения. Вот почему этот материал возможно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и водопадов и др. построек с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – природный натуральный камень интеллигентного вида, который довольно красочен, но уступает каменному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Таким образом, его используют во всех ситуациях, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Email для заявок: hocari@r0.org

    Назад