Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Щалыв

| Фирма стройматериалов - ИП Щалыв |

Основные сведения о строительных материалах.
Основные строительные материалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве всевозможных зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные разделяются на 4 подгруппы:
  1. Каменные натуральные строй.материалы.
  2. Вязкие строительные материалы неорганические и органические.
  3. Деревянные стройматериалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности имеющихся показателей эксплуатирования зданий, подбираются соответствующие стройматериалы, какие обладают необходимыми защищающими свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Учитывая все тонкости и особенности, сразу понятно,что каждый строительный материал обязан владеть определенными строительно–химическими качествами.

Н-р:

  • стройматериал ,применяемый для наружных отделок поверхностей, должен владеть малой проводимостью тепла при достаточной износостойкости, для того, чтобы сохранять внутреннюю часть строений от внешнего холода;
  • стройматериал ,применяемый для дорог, такие как бетон, должен иметь необходимую прочность и твёрдость и малую вытираемость, чтобы выдерживать давление от автомобилей и другого транспорта.
Главные сведения о строй.материалах.

Натуральные стройматериалы, получаемые в результате механической разделки монолитных горных ископаемых, с сохранением всех иx механических и ещё технологических качеств, затем используются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В огромных объёмах находят применение естественные мягкие породы: глина, песок и гравий, и т.д.Ещё природные горные ископаемые являются главными базовыми средствами при изготовлении синтетических стройматериалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и других материалов). Для чего горные породы подлежат не простым видам механической и технологической обработки.

Массовое использование природного сырья связано с наличием благоприятных физико-химических особенностей разнообразных сланцев.

Даже в ранние века своего появления Homo Sapiens понял, что в недрах планеты Земля много натуральных природных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли их потребности. На следующих ступенях жизни человеческого общества выявляются завышенные требования к изыскам природного материала , а также конечного материала.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные камни изготавливают методом обработки горно-каменных пластов.По способу производства каменные стройматериалы делят на:

  • бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом сортировки.

Материалы из камней по форме подразделяют на:

  1. Каменные изделия неправильной формовки (щебень, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые изделия из пород, размером от 4 до 60 мм, которые получают при механическом или природном дроблении бута или натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – сглаженные куски пород размером от 5 до 110 миллиметров, плюс он используется с целью изготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частиц горных пород размером от 0,12 до 5 миллиметров. Он обычно получается после продувания горных пород, но получается искус. путём – измельчением кусков горных пород и других.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный каменный материал в настоящее время стал ещё более нужен.Натуральный камень применяется в строительстве и ремонте полов квартир и офисов.Природный каменный материал активно используется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, где применяется, в основном, плитка из природного каменного материала.Эта фирма владеет полным циклом работ по природному кaменному материалу.Производи распил материала для укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство различных отделочных красивых вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных существующих специализаций компании является продажа камня со собственных карьеров на Западном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный строительный материал, владеющий достаточной прочностью , а также стоек к истиранию, что позволяет употреблять его для обустройства площадок под автомобили. Также серо-зелёный плитняк хорошо переносит многократные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что несёт на себе низкий ур-нь поглощения влаги. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять при строительстве искусственных озёр, водопадов и каналов и др. построек с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал дорогого вида, который достаточно декоративен и красочен, но значительно уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому его применяют всегда, в исключая применение для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email: wavedj@atrus.ru

    Назад