Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Кохап-строительство

| Строительные материалы от ООО Кохап-строительство |

Главные сведения о стройматериалах.
Почти все строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение при строительстве всевозможных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные делятся на четыре подгруппы:
  1. Натуральные камни и изделия из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные стройматериалы и изделия из них.
  4. Металл и изделия из него.

В зависимости от вида имеющихся факторов эксплуатации зданий и сооружений, берутся соответственные стройматериалы, которые характеризуются необходимыми защитными свойствами от воздействия на них окружающей среды.

Взяв во внимание эти особенности, становится очевидно,что каждый строительный материал обязан владеть нужными строительными качествами.

Н-р:

  • стройматериал для наружных стенок, должен обладать наименьшей теплопроводимостью при большой износостойкости, чтобы защищать помещения от внешнего мороза;
  • материал ,применяемый для автодорог, т.к асфальт, должен иметь необходимую прочность ,а также небольшую вытираемость, чтобы выдержать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Общее о строй.материалах.

Натуральные стройматериалы, добываемые после физико-механической разделки твёрдых пластовых пород, с сбережением всех иx физических , а также технологических свойств и характеристик, далее используются в качестве плит, блоков, камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и т.д.

В огромных количествах используются естественные мягкие пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные породы становятся основными сырьевыми средствами при производстве искусственных строй.материалов (таких, как: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат не простым видам механической и технологической переработки.

Массовое использование натурального природного сырья обусловлено наличием хороших физико-химических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

Даже в изначальные времена нашегo появления человек обнаружил на поверхности множеств природных веществ, кoторые полностью удовлетворяли его надобности и потребности. На последующих ступенях жизни человеческого общества появляются повышенные требования к изыскам и качеству природного материала и ещё готового стройматериала.

Основные виды и классификация натуральных каменных материалов.

Натуральные камни изготавливают методом разработки горно-каменных слоёв.По способу производства камни подразделяют на:

  • бут – получают из горной породы взрыванием;
  • колотый каменный стройматериал – получают методом раскалывания каменной породы без всякой обработки;
  • раздробленный т.к. щебень - получают дроблением;
  • сортированный - производят способом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камня неправильной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие правильную форму (плиты ).
  3. Щебневый материал – острые куски из пород, имеющие размер от 6 до 50 миллиметров, получаемые при механическом измельчении бута и рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравийный строительный материал – сглаженные кусочки твёрдых пород размером от 6 до 115 мм, и ещё он применяется с целью приготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь частей каменных пород р-ром от 0,13 до 6 мм. Песок , как правило, получается в результате выветривания твёрдых ископаемых, а также может быть получен искус. методом – дроблением гравия, кусков горных пород и др.
    Природный материал из камня.

    Природный натуральный пластовый камень в нашем мире является ещё более значим.Камень используется в строительстве и ремонте полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный камень активно используется в земельном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё его используют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, в основном, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Эта фирма владеет всем необходимым комплексом работ по природному кaменному материалу.Производи распилку камня для мощения, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и производство различных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных существующих специализаций компании есть продажа каменного стройматериала со имеющихся у нас карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, который владеет большой прочностью , а также устойчив к изнашиванию, что позволяет использовать его для устройства площадок под автомобили. Также этот материал хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе малый показатель поглощения влаги. Таким образом, этот материал можно применять при отделке искусственных озёр и водопадов и др. конструкций с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого вида, который достаточно декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по прочности плюс по поглощению влаги. Вот почему этот плитняк используют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Связь: rjtjfem@inbox.info

    Назад