Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Xечиц-строительство

| Строительные материалы фирмы ОАО Xечиц-строительство |

Основные пункты о строительных материалах.
Почти все стройматериалы и изделия, применяемые в строительстве всевозможных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Природные строительные материалы.

Натуральные природные стройматериалы, добываемые по окончании физико-механической разделки сложных горных залежей, с сохранением всех физико-механических и технологических свойств, далее применяются в виде плит, блоков, а также щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В огромных объёмах используются натуральные нетвёрдые пласты: глина, песок и гравий, и т.д.Кроме того природные горные пласты становятся основными сырьевыми веществами при получении искусственных стройматериалов (таких, как: цемент, известь, керамика, и т.д). С целью чего горные породы подлежат технически сложным видам механической и химической обработки.

Массовое использование применение натурального сырья обусловлено наличием хороших химико-физических свойств и особенностей множественных пород.

И в ранние времена человеческого появления Homo Sapiens узнал, что на поверхности огомное множество природных в-в, какие 100% удовлетворяли его надобности и потребности. На последующих этапах жизни общества возникают завышенные требования к изыскам и качеству натурального природного сырья и ещё конечного стройматериала.

Главные виды природных каменных материалов.

Натуральные материалы из камней производят посредством разработки горных твёрдых пород.По способу производства камни подразделяют на виды:

  • рваный камень – добывают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают путём рассортировки.

Природные каменные стройматериалы по форме и размеру делят на:

  1. Материалы из камня неровной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, несущие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – острые куски из горных пород, имеющие размер от 5 до 60 миллиметров, получаемые при природном раздроблении бута , а также природных каменных материалов.
  4. Гравий – гладкие части горных пород р-ром от 5 до 125 миллиметров, плюс гравий используется для приготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь зёрен каменных пород размером от 0,12 до 4 мм. Он обычно получается в итоге выветривания твёрдых образований, но производится искусственным способом – раздроблением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный материал из камня.

    Природный натуральный камень в настоящий момент стал всё более нужен.Природный камень используется в выкладке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень широко используется в земельном устроении: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и т.д.Также его используют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, как правило, облицовочная плитка из природного камня.Эта фирма обладает наиболее полным комплексом работ по природному кaменному материалу.Выполняем распил материала для укладки на фасады, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных имеющихся специализаций организации есть реализация камня со своих мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, обладающий большой твёрдостью и стоек к вытиранию, что даёт возможность употреблять его для укладки дорожек. Также этот материал выносит многократные циклы замораживания – размораживания поскольку несёт на себе небольшой ур-нь влагопоглощения. Поэтому его можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и др. конструкций с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал благородного облика, он очень даже красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности , а также по поглощению влаги. Вот почему его применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Контактные данные: qigokj@moi.ws

    Назад