Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Чёмоц

| База стройматериалов фирмы ООО Чёмоц |

Общие ключевые моменты о стройматериалах и их свойства.
Основные строительные материалы ,а также изделия, применяемые при строительстве, ремонте и реконструкции всевозможных зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные делятся на 4 подгруппы:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вязкие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Лесные стройматериалы и изд. из них.
  4. Металлические изделия.

В зависимости от назначения имеющихся условий эксплуатации конструкций и сооружений, подбираются соответствующие стройматериалы, которые обладают определёнными защищающими свойствами от воздействия на них окружающей внешней среды.

Обращая внимание на эти тонкости, становится ясно,что каждый строительный материал обязан владеть определенными строительными качествами.

К примеру:

  • материал для наружных стенок, обязан обладать малой проводимостью тепла при высокой твёрдости, чтобы сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • стройматериал для магистралей, такие как асфальт и бетон, обязан нести на себе достаточную прочность и твёрдость ,а также низкую истираемость, чтобы выдерживать нагрузки от траспортных средств.
Натуральные стройматериалы.

Природные стройматериалы, которые получают в результате мех. переработки сложных пластовых слоёв, с сохранением всех механических , а также технологических характеристик, затем применяются в виде плит, блоков, а плюс песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В больших объёмах находят применение натуральные мягкие пласты: гравий, валуны, песок и глина, и т.д.Ещё горные пласты являются основными базовыми средствами при производстве искусственных строительных материалов (таких, как: стекло, цемент, известь, и др). В связи с чем горные породы подлежат не простым видам механической переработки.

Широкое применение природного сырья связано с существованием хороших химико-физических свойств и особенностей многочисленных пород.

Даже в изначальные века своего появления человек разумный обнаружил в недрах Земли много натуральных природных материалов, какие стопроцентно удовлетворяли их потребности. На последующих этапах жизни общества выявляются завышенные запросы к изыскам и качеству натурального природного материала , а также готового стройматериала.

Основные группы и классификация природных каменных строительных материалов.

Натуральные природные стройматериалы из камней получают путём обработки каменных пластов.По способу добычи каменные материалы делят на группы:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрывным методом;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру подразделяют на:

  1. Каменные материалы неправильной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные материалы, несущие чёткую форму (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные изделия из горных пород, размером от 6 до 55 миллиметров, получаемые при природном дроблении бута , а также естественных каменных материалов.
  4. Гравийный материал – сглаженные части пород р-ром от 6 до 130 миллиметров, и ещё гравий используется для изготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – разрыхлённая взвесь частей горных залежей р-ром от 0,12 до 4 миллиметров. Песок обычно получается после выветривания горных пород, а также получается искусственным образом – измельчением гравия, щебня и т.д.
    Природный натуральный камень.

    Природный камень в настоящий момент стал ещё больше востребован.Камень применяется в отделке стен квартир, офисов и общественных заведений.Природный каменный стройматериал повсеместно используется в земельном дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Также природный натуральный камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, как правило, плитка из натурального стройматериала.Эта организация обладает наиболее полным циклом занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распил материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых основных существующих специализаций фирмы является продажа камня со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный натуральный каменный строительный материал, который обладает достаточной твёрдостью и устойчив к истиранию, что позволяет использовать его для укладки дорожек. Также этот материал хорошо переносит многократные циклы замерзания – оттаивания т.к имеет малый уровень влагопоглощения. Вот почему этот материал возможно применять при строительстве искусственных озёр и водопадов и др. построек с наличием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный материал благородного облика, какой очень даже красочен, но уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Поэтому его рекомендуют всегда, но не для дорожек и водных построек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в продаже – бут и бут, гравий, песок и другие.
    5. Вяжущие материалы.
    Связь: kofudag@fax.net

    Назад