Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Фынен

| Строительные материалы фирмы ИП Фынен |

Основные моменты о стройматериалах.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве, ремонте и реконструкции различных зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, природные натуральные подразделяются на четыре подгруппы:
  1. Каменные природные строй.материалы.
  2. Вяжущие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные строительные материалы и изделия из них.
  4. Металл.

От разновидности имеющихся показателей эксплуатирования зданий, подбираются соответственные строительные материалы, какие обладают определёнными защищающими свойствами и качествами от воздействия на них окружающей внешней среды.

Обращая внимание на все особенности, сразу понятно,что любой стройматериал обязан владеть определенными строительно–технологическими характеристиками.

Например:

  • строительный материал для наружных стен, обязан владеть наименьшей теплопроводимостью при большой износостойкости, чтобы защищать и сохранять помещения от наружного холода;
  • материал для дорог, т.к асфальт и бетон, должен иметь высокую прочность и небольшую истираемость, чтобы выдерживать нагрузки от транспорта.
Основные сведения о строительных материалах.

Натуральные строй.материалы, приобретаемые по окончании мех. разделки сложных горных ископаемых, с сохранением всех механических и технологических свойств и характеристик, далее используются в качестве блоков, брусчатки, облицовочных камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и др.

В гигантских количествах используются естественные мягкие пласты: гравий, валуны, песок и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные пласты становятся главными базовыми средствами при получении искусственных строй.материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). В связи с чем породы подвергаются сложным разновидностям химико-механической переработки.

Распространённое применение природного сырья из горных пород обусловлено существованием благоприятных физико-химических свойств разнообразных пород.

Даже в первобытные века нашегo развития человек понял, что на поверхности множеств природных веществ, какие 100% решали их потребности. На последующих этапах развития человеческого общества выявляются более высокие запросы к изыскам и качеству натурального природного материала и конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных стройматериалов.

Натуральные камни производят путём обработки горно-каменных слоёв.По методу получения камни делят на:

  • рваный камень – добывают из породы взрывным методом;
  • колотый каменный стройматериал – получают путём раскола твёрдой горной закладки без всякой обработки;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают методом рассортировки.

Стройматериалы из камня по форме делят на:

  1. Стройматериалы из камня неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные стройматериалы, имеющие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из пород, имеющие размер от 3 до 65 мм, которые получают при механическом или природном дроблении рваного камня или природных каменных изделий.
  4. Гравийный материал – гладкие куски горных пород р-ром от 4 до 120 мм, а также он используется с целью изготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая смесь частей горных залежей р-ром от 0,15 до 5 мм. Он всегда образуется в итоге выдувания твёрдых образований, а также может быть получен искусственным образом – измельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный натуральный камень.

    Природный каменный материал в нашем мире является всё больше нужен.Камень используется в выкладке интерьеров квартир и офисов.Природный камень повсеместно используется в земельном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и т.д.Ещё его применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального каменного материала.Наша организация владеет полным циклом работ по натуральному камню.Делаем распилку материала для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих деятельностей организации является добыча и продажa каменного материала со собственных карьеров на Центральном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный стройматериал, который владеет большой прочностью на сжатие , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность использовать этот материал для обустройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – оттаивания т.к несёт на себе малый показатель поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и др. сооружений с наличием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный каменный стройматериал дорогого облика, который достаточно красочен, но слишком уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Поэтому бордовый плитняк используют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно нарезаем облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – рваный камень и булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические материалы.
    Обращаться: boweri@autorambler.name

    Назад