Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ИП Пёшёп-стройтрест

| Фирма по стройматериалам - ИП Пёшёп-стройтрест |

Основные сведения о стройматериалах.
Основные строй.материалы и изделия из них, нашедшие применение в строительстве различных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Основное о стройматериалах.

Природные стройматериалы, добываемые по окончании физико-механической oбработки сложных монолитных пластовых залежей, с сбережением всех механических , а также технологических свойств, затем используются в качестве плит, блоков, камней, а ещё щебня и бутового камня, и др.

В огромных объёмах применяются натуральные мягкие породы: глина и валуны, и др.Ещё горные ископаемые становятся важнейшими базовыми средствами при производстве синтетических строительных материалов (т.к.: известь, огнеупоры, строительная керамика, и др). С целью чего породы подвергаются сложным разновидностям химико-механической переработки.

Широкое использование применение природного сырья обусловлено наличием хороших химико-физических свойств и особенностей многочисленных пород.

И в изначальные века своего развития Homo Sapiens узнал, что в недрах земли множеств натуральных веществ, кoторые 100% удовлетворяли его надобности. На следующих этапах развития общества появляются более высокие запросы и требовании к изыскам природного материала и окончательного стройматериала.

Подвиды и классификация натуральных каменных строительных материалов.

Натуральные природные стройматериалы из камней изготавливают путём разработки каменных слоёв.По способу добычи камни подразделяют на:

  • бут – извлекают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - получают способом сортировки.

Природные каменные изделия по форме делят на:

  1. Камни разновеликой формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие правильную форму и размер (плиты ).
  3. Щебневый материал – краеугольные части из пород, имеющие размер от 3 до 55 мм, которые получают при природном измельчении рваного камня или натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – окатанные кусочки пород р-ром от 4 до 120 миллиметров, и ещё гравий используется для изготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая смесь зёрен горных залежей размером от 0,13 до 4 миллиметров. Песок , как правило, образуется в результате продувания твёрдых образований, а ещё получается искус. путём – раздроблением гравия, щебня и др.
    Природный камень.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент является ещё больше востребован.Природный камень используется в выкладке полов и стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень активно используется в ландшафтном дизайне: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Также его применяют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где используется, как правило, плитка из природного каменного материала.Наша фирма владеет полным комплексом работ по природному кaменному материалу.Делаем распил камня для укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых важных имеющихся деятельностей фирмы есть добыча и продажa камня со своих карьеров на Восточном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный материал, обладающий достаточной твёрдостью , а также устойчив к вытиранию, что позволяет использовать его для обустройства площадок под автомобили. Ещё этот материал выносит многократные случаи замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе малый ур-нь влагопоглощения. Таким образом, этот материал возможно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и других построек с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный натуральный камень благородного облика, какой довольно декоративен и красочен, но уступает каменному плитняку по твёрдости , а также по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк применяют всегда, в исключая применение для дорожек и водных построек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут или рваный камень и булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Обращаться: tyhozen@google.su

    Назад