Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Щузад

| Строительные материалы от ОАО Щузад |

Важные сведения о стройматериалах и их свойства.
Основные строительные материалы и изделия из них, используемые при строительстве и реконструкции всевозможных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные разделяются на четыре подвида:
  1. Каменные натуральные стройматериалы.
  2. Вязкие стройматериалы неорганические и органические.
  3. Древесные материалы и изделия из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от назначения имеющихся факторов эксплуатирования зданий, применяются соответствующие строй.материалы, которые обладают нужными защитными качествами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Обращая внимание на все тонкости и особенности, сразу ясно,что каждый строй.материал обязан обладать определёнными строительно–химическими свойствами.

Например:

  • строительный материал для наружных отделок стен, обязан обладать наименьшей теплопроводимостью при высокой твёрдости, чтобы защищать и сохранять внутреннюю часть строений от наружного перепада температур;
  • строительный материал для автомагистралей, т.к асфальт и бетон, должен иметь необходимую прочность ,а также низкую истираемость, для того, чтобы выдерживать натиск от транспорта.
Общее о строй.материалах.

Натуральные материалы для строительства, приобретаемые по окончании механической переработки сложных пластовых слоёв, с сбережением их физических и химико-технологических качеств, далее применяются в виде плит, блоков, камней, а ещё дроблёного камня и щебня, и др.

В огромных количествах используются природные рыхлые пласты: глина, песок и гравий, и др.Также горные породы становятся наиболее важными базовыми средствами при получении искусственных стройматериалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и др). С целью чего горные породы подлежат не простым разновидностям химико-механической переработки.

Широкое применение натурального природного сырья из горных пород связано с наличием хороших химико-физических свойств разнообразных пород.

Даже в ранние века человеческого появления человек разумный обнаружил на поверхности много натуральных природных веществ, кoторые полностью удовлетворяли его надобности. На дальнейших этапах жизни общества выявляются более высокие требования к изыскам натурального материала и окончательного материала.

Основные виды природных камней.

Натуральные природные камни получают посредством обработки каменных пород.По механизму добычи каменные строительные материалы делят на:

  • рваный камень – извлекают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Стройматериалы из камней разновеликой формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из твёрдых слоёв, размером от 5 до 60 миллиметров, получаемые при природном раздроблении бута и рваного камня или натуральных каменных материалов.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие части твёрдых пород размером от 6 до 120 миллиметров, плюс гравий используется для приготовления искус. гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частиц горных залежей размером от 0,14 до 6 миллиметров. Песок всегда образуется после продувания твёрдых ископаемых, а также может быть получен искусственным образом – измельчением гравия, кусков горных пород и других.
    Природный материал из камня.

    Натуральный каменный материал в современном мире является ещё больше значим.Он применяется в отделке полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный камень повсеместно используется в земельном устройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и т.д.Также его применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, как правило, плитка из природного камня.Наша организация владеет полным комплексом работ по натуральному камню.Производи распил камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и производство различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из важных существующих специализаций организации является реализация камня со собственных карьеров на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, владеющий огромной прочностью на сжатие , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность использовать этот материал для обустройства дорожек. Кроме этого серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замораживания – размораживания ввиду того, что имеет малый уровень влагопоглощения. Вот почему его возможно использовать при строительстве искусственных озёр и др. конструкций с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал благородного вида, он слишком декоративен, но значительно уступает каменному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк применяют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества и материалы.
    Контакты: nofoxun@email.su

    Назад