Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ИП Рацёш

| Фирма стройматериалов - ИП Рацёш |

Главные сведения о стройматериалах.
Почти все строительные материалы и изделия из них, нашедшие применение в строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
Натуральные природные стройматериалы.

Натуральные природные строительные материалы, которые приобретают в результате физико-механической переработки монолитных горных пластовых залежей, с сбережением их физических , а также химико-технологических характеристик, затем используются и применяются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а также щебня и бутового камня, и др.

В гигантских количествах находят применение натуральные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и другие материалы.Также природные горные породы становятся основными базовыми материалами при получении искусственных стройматериалов (т.к.: стекло, огнеупоры, цемент, и др). С целью чего породы подвергаются не простым разновидностям химико-механической переработки.

Широкое использование натурального природного сырья из горных пород связано с наличием хороших физико-химических особенностей многочисленных пород.

Уже в ранние века человеческого развития человек разумный обнаружил на поверхности много природных в-в, кoторые полностью решали их надобности. На дальнейших стадиях развития человечества выявляются завышенные требования к качеству натурального природного сырья и конечного материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные изделия из камней изготавливают путём обработки горно-каменных пород.По способу производства камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – добывают из породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • раздробленный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Каменные материалы неровной формы ( булыжник, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – острые куски из твёрдых слоёв, размером от 5 до 55 мм, получаемые при механическом или природном дроблении бута или натуральных камня.
  4. Гравийный материал – сглаженные части твёрдых пород р-ром от 6 до 110 мм, а также он используется с целью приготовления иск. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь частиц каменных залежей р-ром от 0,14 до 4 мм. Он обычно формируется в итоге продувания каменных ископаемых, а также получается искус. способом – измельчением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Природный каменный строительный материал.

    Природный натуральный камень в нашем мире стал всё больше нужен.Камень применяется в ремонте полов и стен квартир и офисов.Природный натуральный каменный стройматериал активно используется в земельном дизайне: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других.Ещё природнй камень используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, здесь применяется, как правило, плитка из натурального каменного материала.Эта фирма владеет полным набором работ по природному кaменному материалу.Производи распил материала для мощения и укладки на фасады, а также шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство разных предметов обихода.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из самых основных имеющихся специализаций фирмы является реализация каменного стройматериала со своих мест добычи на Восточном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, владеющий достаточной твёрдостью , а также стоек к вытиранию, что даёт возможность использовать этот камень для строительства площадок под автомобили. Кроме этого серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – оттаивания т.к имеет невысокий показатель поглощения влаги. Таким образом, его возможно применять при отделке искусственных озёр и других сооружений с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный стройматериал дорогого облика, он довольно декоративен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности плюс по влагопоглощению. Поэтому этот материал применяют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Гидратационные вяжущие вещества.
    Email для заявок: mylobo@autorambler.biz

    Назад