Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ОАО Щимыл-строй-трейд

| Строительные материалы от ОАО Щимыл-строй-трейд |

Общие сведения о стройматериалах и их классификация.
Почти все стройматериалы ,а также изделия из них, используемые в строительстве и ремонте различных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные делятся на 4 вида:
  1. Натуральные каменные материалы и изд. из камня.
  2. Вязкие стройматериалы неорганического и органического происхождения.
  3. Деревянные материалы плюс изделия из дерева.
  4. Металл и изделия из него.

От разновидности основных показателей эксплуатирования конструкций и сооружений, применяются соответствующие строительные материалы, которые обладают необходимыми защитными свойствами и качествами от воздействия на них окружающей среды.

Взяв во внимание все эти особенности, сразу очевидно,что каждый стройматериал должен владеть определёнными строительно–физическими характеристиками.

К примеру:

  • материал ,применяемый для внеших стенок, должен владеть малой проводимостью тепла при достаточной прочности, для того, чтобы защищать помещения от наружного мороза;
  • материал ,применяемый для автомобильных дорог, т.к асфальт и бетон, должен иметь высокую прочность и твёрдость ,а также малую изнашиваемость, для того, чтобы выносить нагрузки от траспортных средств.
Основные сведения о строй.материалах.

Натуральные материалы для строительства, добываемые по окончании мех. разделки монолитных горных пород, с сбережением всех механических и технологических свойств и характеристик, затем используются в виде блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё дроблёного камня и песка, и других материалов.

В больших количествах используются натуральные рыхлые породы: песок, валуны и глина, и другие материалы.Кроме того природные горные ископаемые являются основными базовыми веществами при изготовлении искусственных строй.материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и т.д). С целью чего горные породы подвергаются сложным разновидностям механической и технологической переработки.

Массовое использование натурального природного сырья связано с существованием хороших физических и химических свойств и особенностей разнообразных пород.

Даже в ранние периоды человеческого существования человек разумный узнал, что на поверхности множеств натуральных материалов, кoторые стопроцентно решали их надобности и потребности. На следующих ступенях развития общества выявляются завышенные запросы к изыскам натурального материала , а также готового материала.

Классификация натуральных камней.

Природные камни изготавливают путём переработки горных пород.По методу добычи камни делят на группы:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы методом взрыва;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный - получают способом рассортировки.

Каменные стройматериалы по форме делят на:

  1. Каменные материалы различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебень – краеугольные части из твёрдых слоёв, размером от 3 до 60 миллиметров, которые получают при природном измельчении бута и рваного камня или натуральных камня.
  4. Гравийный строительный материал – гладкие кусочки пород р-ром от 5 до 125 мм, а также гравий используется с целью приготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь зёрен каменных залежей р-ром от 0,13 до 5 мм. Песок обычно образуется после выветривания каменных пород, но получается искус. образом – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Природный натуральный пластовый камень в настоящее время является всё больше необходим.Натуральный камень применяется в строительстве и ремонте стен квартир и офисов.Природный камень активно используется в садовом благоустройстве: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также его используют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, где применяется, как правило, плитка из натурального природного стройматериала.Наша фирма владеет всем необходимым комплексом занятий по натуральному камню.Делаем распиловку материала для укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление различных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых основных имеющихся деятельностей фирмы является добыча и реализация камня со частных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, обладающий большой твёрдостью и стоек к истиранию, что даёт возможность использовать этот материал для строительства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит множественные циклы замерзания – размерзания т.к имеет невысокий уровень поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать в строительстве и ремонте искусственных озёр, водопадов и каналов и других конструкций с присутствием Н2О;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень дорогого облика, он достаточно красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности , а также по влагопоглощению. Таким образом, этот материал рекомендуют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно пилим облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и др.
    5. Вяжущие материалы.
    Обращаться: tefuwy@myrambler.tv

    Назад