Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ИП Мёзёч-строительство

| Строительные материалы фирмы ИП Мёзёч-строительство |

Основные сведения о строительных материалах и их свойства.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, используемые при строительстве и реконструкции всевозможных конструкций и зданий, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Главное о стройматериалах.

Натуральные стройматериалы, которые приобретают в результате физико-механической переработки сложных пластовых пород, с сбережением их физико-механических и ещё технологических свойств и качеств, затем используются и применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а ещё дроблёного камня и песка, и других материалов.

В огромных объёмах находят применение естественные нетвёрдые пласты: песок, валуны и глина, и т.д.Кроме того горные ископаемые являются главными базовыми веществами при изготовлении синтетических строй.материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и др). В связи с чем горные породы подлежат не простым разновидностям механической переработки.

Широкое использование применение натурального сырья связано с существованием благоприятных химико-физических свойств множественных сланцев.

И в первобытные времена нашегo существования гомосапиенс узнал, что в недрах Земли множеств натуральных природных веществ, кoторые 100% решали его потребности. На следующих этапах развития общества выявляются повышенные требования к качеству натурального природного материала и ещё окончательного стройматериала.

Классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные природные стройматериалы из камня получают методом переработки каменных пород.По механизму получения каменные стройматериалы подразделяют на виды:

  • бут – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают дроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Каменные изделия по форме делят на:

  1. Каменные материалы неровной формовки (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебёнка – острые изделия из твёрдых пород, имеющие размер от 3 до 50 мм, которые получают при механическом дроблении бута и рваного камня , а также натуральных каменных изделий.
  4. Гравий – гладкие части горных пород размером от 4 до 125 мм, и ещё гравий используется для приготовления иск. щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песок – рыхлая взвесь зёрен каменных залежей размером от 0,15 до 6 мм. Он обычно получается в итоге выдувания каменных пород, но получается искус. способом – раздроблением кусков горных пород , щебня и др.
    Натуральный каменный материал.

    Натуральный каменный материал в наше время стал всё больше нужен.Камень используется в отделке интерьеров квартир и офисов.Природный натуральный каменный материал повсеместно применяется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других.Ещё природнй камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, в основном, плитка из натурального каменного материала.Эта фирма обладает полным комплектом работ по натуральному камню.Производи распиловку материала для мощения, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из главных существующих деятельностей компании есть добыча и продажa каменного материала со собственных мест добычи на Центральном Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный стройматериал, который владеет достаточной прочностью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для обустройства площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – размерзания ввиду того, что имеет небольшой уровень поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк возможно использовать при отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. конструкций с использованием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень благородного вида, который довольно декоративен, но значительно уступает зелёно-серому плитняку по прочности и по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк используют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. дополнительно делаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда имеется в продаже – бут или рваный камень и булыжник и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Контакты: hybagib@myrambler.ua

    Назад