Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Зечём

| Строительные материалы фирмы ЗАО Зечём |

Главные моменты о стройматериалах.
Почти все стройматериалы ,а также изделия, используемые в реконструкции различных зданий и сооружений, делятся на:
  1. Природные натуральные.
  2. Искусственные.
Главное о строительных материалах.

Натуральные строй.материалы, добываемые после механической переработки твёрдых горных пластовых слоёв, с сбережением их физических , а также химико-технологических качеств, затем используются и применяются в форме блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а плюс дроблёного камня и песка, и других материалов.

В больших объёмах используются натуральные рыхлые пласты: глина, песок и гравий, и т.д.Также горные породы являются важнейшими базовыми продуктами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: цемент, известь, керамика, и других материалов). С целью чего горные породы подлежат не простым разновидностям механической и технологической обработки.

Распространённое использование натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физико-химических св-в множественных пород.

И в ранние периоды человеческого появления человек разумный понял, что в недрах Земли большое множество натуральных природных веществ, кoторые полностью удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих ступенях жизни человеческого общества выявляются повышенные требования к качеству натурального материала и ещё конечного стройматериала.

Подвиды и классификация природных камней.

Натуральные каменные материалы получают посредством разработки каменных слоёв.По способу получения каменные материалы делят на классы:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый камень;
  • раздробленный такой как искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Стройматериалы из камней по форме и размеру делят на:

  1. Камни разновеликой формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные стройматериалы, несущие чёткую форму (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из твёрдых пород, имеющие размер от 4 до 70 мм, которые получают при механическом раздроблении бута и рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – окатанные кусочки пород размером от 4 до 130 мм, а также он используется с целью приготовления искус. гравийных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая взвесь частиц горных залежей размером от 0,12 до 5 миллиметров. Он всегда формируется после выдувания горных ископаемых, а ещё производится искусственным методом – измельчением гравия, кусков горных пород и др.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Природный натуральный камень в настоящий момент является ещё более нужен.Он используется в ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный натуральный каменный строительный материал широко используется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Ещё его используют для облицовки и отделки фасадов, цоколей зданий, где применяется, как правило, плитка из натурального природного каменного материала.Эта компания владеет наиболее полным циклом занятий по натуральному камню.Выполняем распил камня для мощения и укладки на фасады, а также шлифование для отделки интерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных существующих направленностей организации есть добыча и продажa каменного материала со частных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это природный каменный стройматериал, обладающий высокой твёрдостью , а также стоек к изнашиванию, что даёт возможность использовать этот материал для укладки дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот плитняк выносит множественные циклы замерзания – размерзания ввиду того, что несёт на себе низкий показатель влагопоглощения. Вот почему серо-зелёный плитняк возможно применять при строительстве и ремонте искусственных водоёмов и др. сооружений с наличием воды;
    2. плитняк бордово-красный – природный каменный материал интеллигентного вида, какой очень декоративен и красочен, но уступает серо-зелёному плитняку по прочности и твёрдости плюс по поглощению влаги. Вот почему его применяют везде, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. кроме этого, изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в продаже – рваный камень и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Обращаться: bycyze@aport.name

    Назад