Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Зылич-строительство

| Строительные материалы фирмы ЗАО Зылич-строительство |

Общие ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Все стройматериалы ,а также изделия из них, применяемые в строительстве и ремонте разных конструкций, зданий и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Общие сведения о строй.материалах.

Натуральные строй.материалы, добываемые после механической oбработки сложных горных пластовых пород, с сохранением всех механических , а также химико-технологических свойств и качеств, затем используются в форме блоков, брусчатки, облицовочных камней, а также дроблёного камня и песка, и др.

В больших количествах находят применение натуральные нетвёрдые породы: валуны, гравий и песок, и др.Также горные ископаемые становятся важнейшими сырьевыми материалами при производстве искусственных строй.материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и др). Для чего породы подлежат сложным разновидностям химико-механической переработки.

Массовое применение натурального природного сырья связано с наличием благоприятных физических и химических св-в множественных пород.

Даже в изначальные века своего появления гомосапиенс обнаружил на поверхности много природных в-в, кoторые полностью удовлетворяли его надобности. На дальнейших этапах развития человечества выявляются повышенные запросы к качеству натурального материала и конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Природные камни получают путём переработки горно-каменных слоёв.По способу получения каменные стройматериалы подразделяют на классы:

  • рваный камень – получают из горной породы взрывным способом;
  • грубоколотый камень;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Материалы из камня по форме и размеру подразделяют на:

  1. Камни различной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные каменные изделия, имеющие чёткую форму и размер (блоки ).
  3. Щебневый материал – острые части из твёрдых слоёв, имеющие размер от 4 до 70 миллиметров, получаемые при механическом или природном дроблении бута , а также натуральных камня.
  4. Гравий – гладкие части горных пород размером от 6 до 115 миллиметров, и ещё гравий используется для приготовления иск. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песочный материал – неплотная взвесь зёрен горных пород размером от 0,13 до 4 миллиметров. Он обычно получается в результате выдувания твёрдых ископаемых, а также получается искус. путём – измельчением кусков горных пород гравия и щебня и др.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Природный натуральный камень в настоящий момент является всё более необходим.Он используется в выкладке стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал широко применяется в земельном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Ещё камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь применяется, как правило, плитка из натурального стройматериала.Эта организация обладает всем необходимым циклом занятий по природному кaменному материалу.Выполняем распилку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и производство многих предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из главных существующих деятельностей организации есть добыча и реализация камня со собственных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный камень, который владеет огромной прочностью и устойчив к вытиранию, что позволяет употреблять его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные случаи замерзания – оттаивания поскольку несёт на себе низкий уровень влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно применять в строительстве искусственных водоёмов и др. конструкций с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень дорогого вида, какой очень красочен, но значительно уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по влагопоглощению. Поэтому этот материал применяют во всех ситуациях, но не для дорожек и водных сооружений;
    3. дополнительно изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку всякого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Обращаться: pacjcum@fax.su

    Назад