Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма стройматериалов - ЗАО Жынуж

| Фирма стройматериалов - ЗАО Жынуж |

Важные сведения о строительных материалах и их св-ва.
Основные стройматериалы ,а также изделия, нашедшие применение при строительстве и реконструкции различных конструкций и зданий, подразделяются на:
  1. Природные натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Натуральные строй.материалы.

Натуральные природные материалы для строительства и ремонта, приобретаемые по окончании мех. oбработки сложных монолитных пластовых пород, с сбережением всех физических и технологических свойств, затем используются в качестве плит, блоков, камней, а плюс песка, бутового камня и щебня, и других материалов.

В огромных количествах находят применение природные нетвёрдые породы: глина и валуны, и др.Кроме того горные пласты являются важнейшими базовыми продуктами при изготовлении синтетических строй.материалов (т.к.: известь, керамика, цемент, огнеупоры, и других материалов). Для чего породы подвергаются не простым разновидностям механической обработки.

Распространённое использование натурального природного сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физических и химических свойств множественных натуральных пород.

Даже в ранние периоды нашегo развития человек обнаружил в недрах планеты Земля большое множество натуральных природных в-в, какие полностью решали их надобности и потребности. На последующих этапах жизни человечества возникают повышенные запросы и требовании к изыскам и качеству природного материала и ещё готового стройматериала.

Основные группы натуральных камней.

Натуральные природные стройматериалы из камней производят методом разработки горных слоёв.По механизму добычи каменные стройматериалы делят на группы:

  • рваный камень – получают из горной породы способом взрыва;
  • колотый камень – добывают путём раскалывания твёрдой горной закладки без всякой обработки;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят путём рассортировки.

Природные каменные изделия по форме делят на:

  1. Камни неровной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, имеющие ровную форму и размер (плиты и блоки ).
  3. Щебневый материал – краеугольные куски из пород, имеющие размер от 5 до 70 мм, которые получают при механическом дроблении рваного камня , а также естественных камня.
  4. Гравийный строительный материал – окатанные части пород размером от 4 до 130 миллиметров, а также гравий используется для приготовления искус. гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей каменных залежей р-ром от 0,12 до 6 мм. Он всегда образуется в результате выветривания горных пород, а также может быть получен искус. образом – размельчением кусков горных пород гравия и щебня и т.д.
    Природный натуральный материал из камня.

    Природный натуральный каменный материал в настоящий момент является всё более востребован.Натуральный камень используется в отделке стен квартир, офисов и общественных заведений.Натуральный камень активно используется в ландшафтном устроении: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и других элементов.Также камень применяют для отделки цоколей зданий ,каминов, стен и фасадов, здесь используется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Эта фирма обладает наиболее полным комплексом занятий по природному кaменному материалу.Делаем распиловку материала для мощения, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство многих отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из самых главных существующих направленностей компании есть добыча и реализация камня со своих мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный каменный материал, который владеет достаточной твёрдостью и устойчив к вытиранию, что позволяет применять его для укладки дорожек. Кроме этого этот плитняк хорошо переносит многократные циклы замораживания – размораживания поскольку имеет невысокий ур-нь поглощения влаги. Поэтому серо-зелёный плитняк можно применять в строительстве и ремонте искусственных озёр и других конструкций с использованием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень интеллигентного облика, который слишком декоративен и красочен, но значительно уступает каменному плитняку по твёрдости плюс по поглощению влаги. Таким образом, бордовый плитняк рекомендуют везде, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. ещё пилим облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда имеется в наличии – рваный камень и песок, гравий, щебень и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Контакты: togaxu@myrambler.ws

    Назад