Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ООО Шовот

| База стройматериалов фирмы ООО Шовот |

Главные моменты о строительных материалах.
Почти все строительные материалы ,а также изделия из них, применяемые при реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, подразделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
Далее, натуральные разделяются на 4 вида:
  1. Натуральные камни и изд. из них.
  2. Вяжущие гидрaтационные стройматериалы неорганические и органические.
  3. Лесные стройматериалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от вида основных условий эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, применяются соответственные стройматериалы, какие характеризуются определёнными защитными качествами от воздействия на стройматериалы окружающей среды.

Обращая внимание на эти особенности, становится ясно,что любой строительный материал обязан владеть определёнными строительными свойствами.

Например:

  • материал ,применяемый для наружных стенок, обязан владеть низкой теплопроводностью при большой прочности, чтобы защищать внутреннюю часть строений от наружного холода;
  • материал для автодорог, т.к асфальт и бетон, должен нести на себе достаточную прочность и твёрдость и небольшую вытираемость, чтобы удержать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Главные сведения о строй.материалах.

Натуральные стройматериалы, добываемые в результате мех. переработки сложных монолитных пластовых слоёв, с сохранением их физико-механических и химико-технологических качеств, далее применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а плюс дроблёного камня и песка, и т.д.

В огромных объёмах используются природные мягкие породы: глина и валуны, и другие материалы.Ещё горные пласты становятся важнейшими сырьевыми веществами при получении искусственных строительных материалов (таких, как: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). В связи с чем горные породы подлежат не простым видам механической и технологической обработки.

Распространённое использование натурального природного сырья из горных пород связано с наличием хороших физико-химических свойств и особенностей многочисленных натуральных пород.

Даже в изначальные века человеческого существования Homo Sapiens обнаружил в недрах Земли множеств природных материалов, какие полностью решали их потребности. На дальнейших стадиях жизни общества возникают повышенные запросы к изыскам натурального материала , а также готового материала.

Подвиды и классификация природных камней.

Природные камни получают посредством переработки горно-каменных слоёв.По методу добычи камни делят на:

  • рваный камень – получают из горной породы взрывным методом;
  • колотый камень – получают методом раскола твёрдой горной породы без предварительной обработки;
  • дроблёный такой как щебень, искусственный песок - изготавливают раздроблением;
  • сортированный - производят путём сортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру делят на:

  1. Каменные стройматериалы различной формовки (щебень, булыжни ).
  2. Поштучные каменные материалы, несущие ровную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из горных слоёв, размером от 6 до 70 мм, которые получают при механическом или природном дроблении бута и рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравийный материал – гладкие части пород размером от 4 до 110 миллиметров, плюс он применяется для изготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь частиц каменных пород размером от 0,14 до 5 мм. Песок , как правило, формируется в итоге выветривания твёрдых ископаемых, а также может быть получен искус. способом – раздроблением гравия, щебня и др.
    Натуральный материал из камня.

    Природный натуральный пластовый камень в нашем мире является ещё больше необходим.Камень используется в выкладке интерьеров различных помещений,квартир и общественных заведений.Природный каменный материал активно применяется в ландшафтном устройстве: мощении дорожек, отделке бассейнов, искусственных водоёмов, и других.Ещё камень применяют для облицовки и отделки фасадов и декорирования, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из природного стройматериала.Наша организация владеет всем необходимым циклом занятий по натуральному кaменному материалу.Производи распиловку камня для мощения, плюс шлифовку для облагораживания интерьеров , и изготовление разных отделочных красивых вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых главных существующих деятельностей организации есть реализация каменного материала со имеющихся у нас мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный камень, который владеет огромной прочностью на сжатие и стоек к изнашиванию, что даёт возможность употреблять этот материал для устройства площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк выносит многократные циклы замерзания – размерзания т.к имеет малый уровень поглощения влаги. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно применять в строительстве искусственных озёр и водопадов и других конструкций с присутствием влаги;
    2. плитняк бордово-красный – натуральный камень благородного облика, он очень даже декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости и по влагопоглощению. Поэтому его рекомендуют во всех ситуациях, в исключая применение для водных сооружений и дорожек;
    3. также изготавливаем брусчатку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в продаже – рваный камень и бут, гравий, песок и др.
    5. Вяжущие вещества и материалы.
    Email: cafycof@fax.tv

    Назад