Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Фирма по стройматериалам - ЗАО Тычос-строй-трейд

| Фирма по стройматериалам - ЗАО Тычос-строй-трейд |

Общие пункты о строительных материалах.
Почти все строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые при строительстве и реконструкции различных зданий и сооружений, подразделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, натуральные подразделяются на четыре вида:
  1. Каменные природные стройматериалы.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы и изделия из них.
  4. Металл.

В зависимости от разновидности основных характеристик эксплуатации зданий, применяются соответственные строй.материалы, которые обладают определёнными защищающими свойствами от воздействия на них окружающей среды обитания.

Обращая внимание на эти тонкости и особенности, становится понятно,что каждый строй.материал должен владеть определенными строительными свойствами.

Н-р:

  • материал для наружных стен, должен обладать низкой проводимостью тепла при достаточной износостойкости, чтобы сохранять помещения от наружного перепада температур;
  • материал ,применяемый для магистралей, такие как бетон, должен нести на себе достаточную прочность ,а также низкую изнашиваемость, для того, чтобы выдерживать натиск от автомобилей и другого транспорта.
Натуральные строительные материалы.

Природные строй.материалы, добываемые по окончании мех. переработки твёрдых пластовых пород, с сбережением их физических , а также технологических свойств, затем применяются в виде бортовых камней, плит, блоков, а плюс дроблёного камня и песка, и др.

В больших объёмах находят применение природные нетвёрдые пласты: гравий, валуны и глина, и др.Кроме того природные горные пласты становятся наиболее значимыми базовыми продуктами при получении искусственных строй.материалов (т.к.: стекло, цемент, известь, и т.д). В связи с чем горные породы подлежат не простым разновидностям механической обработки.

Массовое применение натурального сырья из горных пород связано с существованием благоприятных физико-химических свойств разнообразных натуральных пород.

Даже в первобытные века человеческого существования человек обнаружил на поверхности много природных в-в, кoторые стопроцентно решали его надобности и потребности. На последующих ступенях развития человечества выявляются завышенные запросы и требовании к изыскам натурального природного сырья и окончательного материала.

Основные виды и классификация натуральных камней.

Природные камни получают путём переработки горных слоёв.По механизму получения каменные строительные материалы подразделяют на подвиды:

  • рваный камень или бут – извлекают из породы взрыванием;
  • колотый камень – производят способом раскола горной породы без любой обработки;
  • дроблёный такой как щебень - получают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят путём рассортировки.

Природные каменные материалы по форме делят на:

  1. Камни разновеликой формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Поштучные камни, несущие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из горных пород, размером от 5 до 55 мм, получаемые при механическом или природном измельчении бута , а также естественных камня.
  4. Гравий – окатанные части пород размером от 4 до 120 миллиметров, а также он используется для приготовления искусственных гравийно-щебёночных составов.
  5. Песочный материал – неплотная смесь частей каменных пород размером от 0,15 до 6 мм. Он обычно образуется после продувания горных ископаемых, а также может быть получен искус. способом – размельчением кусков горных пород , щебня и т.д.
    Натуральный камень.

    Натуральный пластовый камень в настоящее время становится всё более значим.Он используется в отделке полов квартир и офисов.Природный натуральный камень повсеместно применяется в ландшафтном благоустройстве: мощении дорожек и площадок, отделке бассейнов и искусственных водоёмов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и др.Также природнй камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, где используется, в основном, облицовочная плитка из натурального стройматериала.Эта организация обладает всем необходимым комплексом работ по природному кaменному материалу.Осуществляем распил камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифование для облагораживания интерьеров и экстерьеров , и изготовление разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ:

    Одна из основных существующих специализаций фирмы является продажа камня со частных карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это натуральный каменный строительный материал, который владеет достаточной твёрдостью и стоек к истиранию, что даёт возможность употреблять этот материал для укладки площадок под автомобили. Ещё серо-зелёный плитняк хорошо переносит множественные циклы замерзания – оттаивания поскольку имеет небольшой уровень влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк возможно использовать в отделке искусственных озёр и водопадов и других построек с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал дорогого облика, он достаточно красочен, но значительно уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Таким образом, этот плитняк используют всегда, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку любого размера и формы;
    4. всегда имеется в наличии – бут и булыжник, гравий, щебень, песок, бут и др.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email для заявок: fjziquh@google.ru

    Назад