Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> База стройматериалов фирмы ОАО Шалыз-строй-трейд

| База стройматериалов фирмы ОАО Шалыз-строй-трейд |

Общие сведения о строительных материалах.
Все строй.материалы и изделия, используемые в строительстве всевозможных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
А природные натуральные подразделяются на четыре категории:
  1. Природные натуральные камни и изд. из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные строительные материалы неорганические и органические.
  3. Лесные материалы ,а также изд. из дерева.
  4. Металл.

В зависимости от назначения основных условий эксплуатации зданий сооружений и конструкций, применяются соответствующие строй.материалы, которые обладают определёнными защитными свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы внешней среды обитания.

Обращая внимание на все эти тонкости и особенности, становится понятно,что каждый стройматериал обязан владеть необходимыми строительно–техническими свойствами.

Например:

  • материал ,применяемый для наружных стен, обязан обладать низкой проводимостью тепла при достаточной прочности, чтобы защищать помещения от наружного перепада температур;
  • стройматериал для автодорог, такие как асфальт, должен иметь высокую прочность ,а также малую вытираемость, чтобы удержать нагрузки от траспортных средств.
Натуральные природные строй.материалы.

Натуральные природные строй.материалы, приобретаемые по окончании мех. переработки монолитных горных слоёв, с сохранением всех механических и ещё химико-технологических свойств, затем применяются в форме плит, блоков, а плюс щебня и дроблёного песка, и др.

В гигантских объёмах находят применение натуральные мягкие породы: валуны, гравий и песок, и другие материалы.Кроме того горные породы являются основными сырьевыми веществами при изготовлении синтетических строй.материалов (таких, как: цемент, керамика, стекло, и т.д). В связи с чем породы подвергаются сложным видам механической и химической обработки.

Массовое применение натурального природного сырья обусловлено существованием благоприятных физико-химических свойств множественных пород.

Уже в первобытные времена нашегo появления Homo Sapiens обнаружил на поверхности множеств натуральных в-в, кoторые 100% удовлетворяли его надобности и потребности. На следующих этапах жизни и развития человеческого общества выявляются более высокие запросы к изыскам и качеству натурального природного материала и ещё конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных камней.

Натуральные изделия из камня получают методом разработки каменных твёрдых пород.По механизму получения каменные материалы делят на:

  • бут – добывают из горной породы взрыванием;
  • грубоколотый;
  • дроблёный такой как искусственный песок - изготавливают дроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят методом сортировки.

Стройматериалы из камня по форме и размеру делят на:

  1. Стройматериалы из камней неправильной формы (щебень, гравий ).
  2. Поштучные камни, имеющие правильную форму и размер (блоки ).
  3. Щебёнка – острые куски из горных пластов, имеющие размер от 4 до 55 мм, которые получают при природном раздроблении рваного камня или натуральных каменных изделий.
  4. Гравийный стройматериал – сглаженные куски горных пород р-ром от 4 до 130 мм, и ещё он используется с целью изготовления искусственных гравийно-щебёночных смесей.
  5. Песок – неплотная смесь частей каменных залежей размером от 0,15 до 4 мм. Он , как правило, получается в результате выдувания каменных пород, а также производится искусственным образом – раздроблением гравия, щебня и других.
    Природный камень.

    Натуральный природный камень в современном мире становится всё более нужен.Натуральный камень применяется в ремонте полов и стен различных помещений,квартир и общественных заведений.Натуральный каменный стройматериал активно используется в садовом устройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и др.Ещё камень используют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь применяется, в основном, плитка из натурального природного каменного материала.Эта компания обладает всем необходимым циклом работ по природному кaменному материалу.Осуществляем распилку камня для мощения, а ещё шлифовку для отделки интерьеров , и производство разных предметов обихода.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из основных имеющихся специализаций фирмы есть добыча и реализация камня со своих карьеров на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный камень, обладающий большой прочностью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность использовать этот материал для укладки площадок под автомобили. Также этот плитняк выносит многократные циклы замерзания – оттаивания поскольку имеет малый уровень поглощения влаги. Таким образом, его возможно применять в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с наличием Н2О;
    2. бордовый плитняк – натуральный камень благородного вида, который довольно красочен, но значительно уступает серо-зелёному плитняку по прочности и по поглощению влаги. Таким образом, этот материал рекомендуют везде, но не для дорожек и водных конструкций;
    3. ещё изготавливаем брусчатку и облицовочную плитку разного размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и бут,щебень, булыжник и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества и материалы.
    Связь: lowopj@moi.ua

    Назад