Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы от ООО Гутёл-стройтрест

| Строительные материалы от ООО Гутёл-стройтрест |

Основные ключевые моменты о строительных материалах и их классификация и свойства.
Основные строй.материалы ,а также изделия из них, нашедшие применение в строительстве, ремонте и реконструкции различных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные делятся на 4 категории:
  1. Природные камни и изд. из камня.
  2. Вяжущие гидрaтационные материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Древесные строительные материалы плюс изд. из дерева.
  4. Металл.

От вида имеющихся условий эксплуатирования конструкций и сооружений, применяются соответственные строительные материалы, какие обладают необходимыми защищающими качествами от воздействия на них окружающей среды.

Обращая внимание на эти тонкости и особенности, становится ясно,что каждый строй.материал должен владеть определенными строительными качествами.

Н-р:

  • строительный материал для внеших стен, должен обладать малой теплопроводностью при высокой твёрдости, чтобы защищать внутреннюю часть сооружений от внешнего мороза;
  • материал ,применяемый для автомобильных дорог, такие как бетон, должен иметь высокую прочность и твёрдость ,а также небольшую изнашиваемость, чтобы выносить нагрузки от траспортных средств.
Главное о строй.материалах.

Природные стройматериалы, которые получают по окончании физико-механической переработки сложных горных пластовых залежей, с сохранением их физических и технологических свойств и характеристик, далее используются и применяются в качестве блоков, плит, бортовых и облицовочных камней, а ещё щебня и дроблёного песка, и других материалов.

В больших количествах применяются природные мягкие породы: песок, валуны и глина, и другие материалы.Ещё природные горные ископаемые являются важнейшими базовыми материалами при получении искусственных строительных материалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). Для чего горные породы подлежат технически сложным разновидностям химико-механической переработки.

Массовое применение натурального природного сырья из горных пород обусловлено наличием хороших физико-химических свойств и особенностей множественных пород.

И в первобытные периоды своего развития Homo Sapiens узнал, что на поверхности множеств натуральных природных веществ, какие полностью удовлетворяли их потребности. На последующих этапах жизни и развития человеческого общества возникают завышенные требования к изыскам натурального природного материала , а также конечного продукта.

Подвиды и классификация натуральных каменных материалов.

Природные камни изготавливают путём переработки горных пластов.По механизму получения камни делят на группы:

  • рваный камень или бут – получают из горной породы взрывным способом;
  • колотый камень – добывают способом раскалывания твёрдой горной породы без обработки;
  • дроблёный т.к. искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - производят методом сортировки.

Каменные материалы по форме подразделяют на:

  1. Стройматериалы из камня неправильной формовки ( булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, имеющие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебёнка – краеугольные куски из твёрдых пластов, имеющие размер от 4 до 50 миллиметров, которые получают при механическом или природном дроблении рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравий – сглаженные части горных пород размером от 5 до 120 миллиметров, а также он используется с целью изготовления иск. гравийных составов.
  5. Песочный материал – рыхлая взвесь частиц каменных пород размером от 0,13 до 4 миллиметров. Он , как правило, образуется в результате выдувания твёрдых ископаемых, но получается искусственным методом – измельчением гравия, щебня и других.
    Природный камень.

    Натуральный каменный материал в настоящий момент стал ещё больше востребован.Он используется в выкладке полов и стен квартир и офисов.Природный каменный материал повсеместно используется в ландшафтном благоустройстве: отделке дорожек, бассейнов, водоёмов, и др.Ещё природнй камень применяют для отделки фасадов, цоколей, стен и декорирования, здесь используется, в основном, облицовочная плитка из природного камня.Эта фирма обладает наиболее полным циклом работ по натуральному кaменному материалу.Осуществляем распилку камня для мощения и укладки на фасады, плюс шлифовку для отделки интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных существующих специализаций фирмы является продажа каменного материала со собственных мест добычи на Урале:

    1. зелёно-серый плитняк – это природный натуральный каменный материал, владеющий достаточной твёрдостью , а также стоек к вытиранию, что позволяет применять его для строительства площадок под автомобили. Также этот камень хорошо переносит множественные циклы замерзания – размерзания поскольку несёт на себе малый показатель влагопоглощения. Таким образом, его возможно использовать в отделке искусственных озёр, водопадов и каналов и др. сооружений с присутствием воды;
    2. бордовый плитняк – природный каменный строительный материал благородного облика, он очень даже декоративен, но уступает каменному плитняку по твёрдости и по поглощению влаги. Поэтому его рекомендуют везде, кроме для водных сооружений и дорожек;
    3. также делаем облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда представлен в наличии – бут и щебень, булыжник и гравий и другие.
    5. Гидратационные вяжущие материалы.
    Контакты: hohjmaw@list.biz

    Назад