Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ЗАО Рацёз

| Строительные материалы фирмы ЗАО Рацёз |

Общие сведения о строительных материалах и их классификация.
Все строй.материалы ,а также изделия из них, применяемые при реконструкции всевозможных конструкций и сооружений, разделяются на:
  1. Природные.
  2. Искусственные.
В свою очередь, природные натуральные разделяются на 4 подвида:
  1. Натуральные каменные материалы и изд. из них.
  2. Вязкие материалы неорганические и органические.
  3. Древесные строительные материалы ,а также изд. из них.
  4. Металл и изделия из металла.

От вида имеющихся показателей эксплуатации зданий и сооружений, подбираются соответственные строительные материалы, какие обладают необходимыми защищающими свойствами и качествами от воздействия на стройматериалы окружающей внешней среды.

Обращая внимание на эти тонкости, сразу ясно,что каждый строй.материал обязан владеть нужными строительно–химическими свойствами.

Например:

  • материал для внеших стенок, обязан владеть низкой теплопроводностью при большой прочности, чтобы сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • стройматериал ,применяемый для дорог, такие как бетон, обязан нести на себе высокую прочность и малую вытираемость, для того, чтобы выносить нагрузки от автомобилей и другого транспорта.
Общее о строительных материалах.

Натуральные строй.материалы, получаемые в результате механической oбработки твёрдых горных пластовых пород, с сохранением всех иx механических , а также химико-технологических свойств, затем применяются в качестве бортовых камней, плит, блоков, а ещё песка, бутового камня и щебня, и т.д.

В больших объёмах используются натуральные мягкие пласты: глина и валуны, и другие материалы.Кроме того горные породы являются главными базовыми средствами при производстве искусственных стройматериалов (т.к.: строительная керамика, огнеупоры, стекло, и др). С целью чего породы подлежат сложным разновидностям химико-механической переработки.

Массовое использование природного сырья обусловлено наличием благоприятных химико-физических св-в многочисленных натуральных пород.

Уже в первобытные века своего существования человек понял, что на поверхности большое множество природных материалов, какие стопроцентно решали их надобности. На следующих стадиях развития человечества выявляются завышенные запросы к изыскам натурального природного сырья и ещё готового стройматериала.

Классификация природных каменных стройматериалов.

Натуральные природные камни изготавливают посредством переработки каменных пластов.По способу производства каменные строительные материалы делят на подвиды:

  • рваный камень – получают из горной породы способом взрыва;
  • колотый каменный стройматериал – получают путём раскалывания твёрдой горной закладки без предварительной обработки;
  • раздробленный т.к. щебень - изготавливают раздроблением;
  • сортированный или булыжник , гравий - производят способом рассортировки.

Природные каменные материалы по форме делят на:

  1. Материалы из камней неровной формовки (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные каменные изделия, несущие чёткую форму и размер (плиты ).
  3. Щебень – краеугольные части из пород, размером от 3 до 55 миллиметров, которые получают при механическом или природном измельчении бута и рваного камня , а также природных камня.
  4. Гравийный материал – гладкие кусочки пород р-ром от 6 до 125 мм, и ещё гравий применяется с целью приготовления искус. щебёночно-гравийных составов.
  5. Песок – неплотная смесь частей горных пород р-ром от 0,12 до 4 миллиметров. Песок всегда формируется в итоге выветривания каменных образований, а также получается искусственным путём – измельчением кусков горных пород , щебня и др.
    Природный каменный строительный материал.

    Природный натуральный камень в нашем мире становится всё более востребован.Камень используется в строительстве и ремонте полов квартир и офисов.Природный каменный материал повсеместно используется в земельном благоустройстве: мощении дорожек, площадок и отделке бассейнов, и других элементов.Также природный натуральный камень используют для декорирования и отделки интерьеров, здесь применяется, как правило, облицовочная плитка из натурального природного каменного материала.Наша организация обладает полным комплексом занятий по натуральному камню.Осуществляем распил материала для укладки на фасады, а также шлифование для облагораживания интерьеров , и производство разных декоративных вещей.

    АССОРТИМЕНТ:

    Одна из самых важных существующих специализаций фирмы есть реализация каменного материала со собственных мест добычи на Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный камень, обладающий большой твёрдостью , а также устойчив к изнашиванию, что даёт возможность употреблять его для устройства дорожек и площадок под автомобили. Кроме этого этот материал выносит множественные циклы замерзания – оттаивания ввиду того, что имеет низкий уровень влагопоглощения. Таким образом, серо-зелёный плитняк можно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и других конструкций с наличием воды;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал интеллигентного вида, какой очень даже декоративен, но уступает серо-зелёному плитняку по твёрдости плюс по влагопоглощению. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют везде, кроме для дорожек и водных построек;
    3. также делаем облицовочную плитку всякого размера и формы;
    4. всегда имеется в ассортименте – бут или рваный камень и щебень, булыжник и гравий и многое другое.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Email для заявок: bazucud@lenta.tel

    Назад