Монтаж систем отопления и водоснабжения, замена батарей отопления в квартире - Компания «НПР-Конт»
«НПР-Конт» - распространение новейших технологий в области отопления и водоснабжения. Услуги монтажа систем отопления и водоснабжения. Замена батарей отопления в квартире.
 Замена батарей отопления в квартире -> Все статьи -> Строительные материалы фирмы ОАО Щепёс

| Строительные материалы фирмы ОАО Щепёс |

Основные сведения о строительных материалах.
Основные строительные материалы и изделия, применяемые в строительстве, ремонте и реконструкции различных конструкций и сооружений, делятся на:
  1. Натуральные.
  2. Синтетические ненатуральные.
А природные разделяются на 4 категории:
  1. Натуральные каменные материалы и изделия из них.
  2. Вязкие материалы неорганического и органического происхождения.
  3. Лесные стройматериалы ,а также изд. из них.
  4. Металл.

В зависимости от вида основных условий эксплуатирования зданий сооружений и конструкций, берутся соответственные строй.материалы, которые обладают определёнными защитными свойствами и качествами от воздействия на них окружающей внешней среды.

Учитывая все эти особенности, сразу понятно,что любой стройматериал обязан обладать нужными строительно–физическими свойствами.

Например:

  • строительный материал для наружных стен, обязан обладать низкой теплопроводимостью при большой износостойкости, чтобы сохранять помещения от внешнего перепада температур;
  • строительный материал для автодорог, т.к асфальт и бетон, обязан нести на себе высокую прочность и твёрдость и низкую истираемость, для того, чтобы удержать натиск от траспортных средств.
Основное о строительных материалах.

Натуральные стройматериалы, приобретаемые в результате механической oбработки сложных пластовых залежей, с сохранением всех механических и химико-технологических свойств и качеств, далее применяются в виде плит, блоков, а плюс дроблёного камня и щебня, и других материалов.

В огромных количествах находят применение естественные мягкие породы: глина, песок и гравий, и другие материалы.Кроме того горные пласты становятся основными базовыми средствами при получении синтетических строй.материалов (т.к.: цемент, керамика, стекло, и др). В связи с чем породы подвергаются технически сложным разновидностям механической и технологической обработки.

Широкое использование применение природного сырья из горных пород связано с наличием хороших химико-физических особенностей многочисленных сланцев.

Даже в изначальные века своего существования человек разумный узнал, что на поверхности множеств натуральных материалов, кoторые стопроцентно решали их надобности. На следующих стадиях жизни и развития общества выявляются более высокие запросы к изыскам и качеству природного сырья и окончательного продукта.

Основные группы и классификация натуральных камней.

Природные каменные материалы получают методом разработки каменных пород.По механизму получения камни подразделяют на:

  • рваный камень или бут – извлекают из горной породы взрывным способом;
  • колотый каменный стройматериал – производят путём раскалывания горной закладки без любой обработки;
  • раздробленный такой как искусственный песок - получают дроблением;
  • сортированный - получают методом сортировки.

Природные каменные изделия по форме и размеру подразделяют на:

  1. Материалы из камней различной формы (щебень, булыжник, гравий ).
  2. Штучные камни, несущие правильную форму (плиты и блоки ).
  3. Щебёнка – краеугольные части из пород, имеющие размер от 6 до 55 миллиметров, которые получают при механическом или природном раздроблении бута и рваного камня или естественных камня.
  4. Гравий – гладкие кусочки пород р-ром от 6 до 115 миллиметров, и ещё он используется с целью приготовления искусственных щебёночно-гравийных смесей.
  5. Песочный материал – разрыхлённая смесь зёрен каменных пород р-ром от 0,14 до 5 мм. Он всегда получается после выдувания каменных пород, но может быть получен искус. образом – измельчением кусков горных пород и др.
    Натуральный каменный строительный материал.

    Природный пластовый камень в современном мире является всё больше востребован.Камень применяется в ремонте полов квартир и офисов.Натуральный каменный материал активно применяется в садовом дизайне: отделке бассейнов, изготовлении сухих ручьёв и декоративных речек, и т.д.Также камень применяют для облицовки, отделки интерьеров, отделки каминов и стен, где применяется, как правило, плитка из натурального каменного материала.Наша организация владеет полным комплексом работ по натуральному кaменному материалу.Выполняем распиловку материала для мощения, плюс шлифование для облагораживания интерьеров , и изготовление многих декоративных вещей.

    В НАЛИЧИИ:

    Одна из главных существующих направленностей фирмы является добыча и продажa камня со имеющихся у нас мест добычи на Южном Урале:

    1. плитняк серо-зелёный – это натуральный каменный материал, владеющий достаточной прочностью на сжатие и стоек к истиранию, что позволяет использовать этот камень для укладки дорожек. Ещё этот камень хорошо переносит многократные циклы замерзания – размерзания т.к несёт на себе невысокий уровень поглощения влаги. Таким образом, этот материал можно применять при строительстве и ремонте искусственных озёр и др. конструкций с присутствием влаги;
    2. бордовый плитняк – натуральный каменный строительный материал интеллигентного облика, он слишком декоративен, но немного уступает каменному плитняку по прочности и твёрдости , а также по поглощению влаги. Вот почему бордовый плитняк рекомендуют всегда, но не для водных сооружений и дорожек;
    3. также делаем облицовочную плитку любого размера;
    4. всегда представлен в ассортименте – рваный камень и бут, гравий, песок и другие.
    5. Вяжущие неорганические вещества.
    Контактные данные: wixyla@email.org

    Назад